Знакомства в Тольятти, знакомства в Самаре
Наверх
Блог
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Шанель №5 отдыхает! Ученые опередили, какой запах привлекает мужчин больше всего  (опрос)

2 октября
Все новости
Шанель №5 отдыхает! Ученые опередили, какой запах привлекает мужчин больше всего

Ученые из Бернского университета попросили 57 мужчин понюхать и выбрать самые приятнопахнущие ватные диски, которые 28 женщин разного возраста продержали в области подмышек целую ночь. Все участницы перед экспериментом соблюдали специальную диету и стирали белье средствами с нейтральным запахом. Но главное, что все эти женщины находились в одинаковой фазе своего цикла — незадолго до овуляции.

Давно уже известно, что женщины во время овуляции становятся внешне привлекательнее, а тебр их голоса выше. Бернские ученые убедились, что не все женщины в период фертильности пахнут для мужчин одинаково приятно — больше всех привлекают мужские носы те, чья фертильность выражена особенно сильно. При этом мужчин не особо волнует ни стрессоустойчивость женщины (уровень гормона стресса кортизола), ни сила ее иммунитета (HLA-статус).


А какую роль играет запах дял вас?

Что вы сделаете, если к вам на свидание придет сильно надушенный человек?
99 комментариев
Михаил
Михаил , 46 лет07.10.18 18:27
не знаю какой запах, но запах определенно
Ева
Ева , 44 года07.10.18 10:32
У каждого человека свой запах.У женщин и мужчин естественно разные запахи,но именно этим они и привлекают друг друга. У каждого свое ,индивидуальное обоняние . И мужчина выбирает женщину каждый по своему ,так сказать, притягивающему именно его запаху.В парфюме все так же тонко,существуют милион ноток ароматов и каждый из них индивидуален. Здесь просто надо быть очень чувственным и понимать какой запах вам подходит. Чистоплотность это без сомнения. Но плюс к этому ваш неповторимый лёгкий аромат и люди рядом прибывают в наслаждении и улыбаются,а мужчины как осы у цветка ,сами не понимают ,что с ними твориться.
Всего ответов (1)
" ..Н
" ..Н , 70 лет07.10.18 02:47
Я обращаю внимание на запах изо рта и парфюм должен едва слышен и конечно приятный а в основном естественно должно пахнуть тело . Недавно пришёл сосед и обнял меня поцеловал и от него пахло свежепостиранной рубашкой и мне так понравилось как свежо пахло от него просто без парфюма
Inna
Inna , 58 лет06.10.18 14:11
У каждого предпочтения индивидуальны.. Но лучше натурального запаха чистого, здорового тела нет ни чего. Парфюм должен ненавязчиво подчеркивать индивидуальность...
Нина
Нина , 69 лет05.10.18 20:33
И что же все таки конкретно определили ученые!!!
Sveta
Sveta , 47 лет05.10.18 18:13
Я очень сильно зависима от запаха, по этому обращаю сильно винимание, даже средний мужчина с неказистой внешностью, найдя свой парфюм приятный, который на нем хорошо звучит становится в разы привлекательнее для женщин.Многие зацикленны на красовках мужчины, но не парфюме а это часть образа. Раздражает унисекс парфюмы на мужиках одно дело женщина мужским и другое когда от мужика прет сладким парфюмом с магнолией,сеячас от каждого второго сладкие парфюмы брр)). Не понимаю такого))Мужчина должен быть мужиком а не цветочным букетом))
Валерий
Валерий , 63 года05.10.18 15:29
Лучше всех пахнет любимая ,даже без всякого парфюма.
Гузель
Гузель , 50 лет05.10.18 14:08
Я тоже обращаю внимание на аромат, исходящий от человека... Но говорить человеку, что "от него воняет", конечно же не стану))). Есть все такие рамки приличия! Если уж, совсем невмоготу сидеть рядом с таким, найду причину чтобы удалиться)))
Вадим
Вадим , 37 лет05.10.18 01:29
А еще, запах тела очень отображает состояние здоровья человека, его выбор в пище, воде, а так же настроение. И в последнем, если человек думает о задолженности кредита или держит злобу на другого, думаю навряд ли от него будет пахнуть сексуальным объектом, либо же располагающим к себе для общения.
Будьте здоровы, и думайте о хорошем, остальное суета!!)))
Вадим
Вадим , 37 лет05.10.18 01:14
Про запах пота. Кто знает или нет, звуки, которые нас окружают существуют обертона, относительный повтор основного тона слышимого звука, но уходящий за предел восприятия нашего уха, как это мы считаем, пожалуй это так и есть, только оные обертона подчеркивают яркость и вкус звука, если тем-более живой инструмент и приятная музыка, которая вызывает напряжение кожи, типа мурашек. Тоже самое и в запахах, вкусах, и в световом спектре. Не всякий запах нам интересен.
Да и вообще, все, что мы ощущаем, служит нам для восприятия мира, только отслеживаю, что большинство мир перестали воспринимать!!!
Ольга, 55. Не будьте обозлённой, не убивайте нервы, все прекрасно!!!))))

Rambler's Top100
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.