Знакомства в Тольятти, знакомства в Самаре
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Невидимка, 56 - 18 августа 2010 02:32

Все
Я не понимаю, какую радость доставляют людям мысли и разговоры о конце света. Постоянно, до оскомины перетирают эту тему в дневниках, приводят в доказательство неизвестно чьи цитаты из инета, фотку с якобы предсказаниями Ванги и разжигают, разжигают друг друга, веру укрепляют так сказать. Как будто ни детей ни внуков ни у кого нет и мысли о катаклизмах чистое удовольствие... Это что мазохизм своего рода или что?
Предсказание на 21.12.12 базируется, кстати, на том что Майя просто прекратили ведение календаря на этой дате. Просто прекратили счет времени, но, заметьте, ничего не предсказывали.
Понимаю, жара в России и пожары, затопило пол Пакистана, льдина от Гренландии откололась...А что, раньше катастроф не было? Или глобальное потепление нам само на голову свалилось?
Но представим на минуту утро 22.12.12. Нормальное мирное зимнее утро. Проснемся мы и что скажем мы друг другу, как думаете?
Добавить комментарий Комментарии: 90
Лина
Лина , 67 лет18 августа 2010 10:31
...жить надо сегоняшним днем...
Показать ответы (1)
Ирина
Ирина , лет18 августа 2010 09:14
Ир, здесь много тем таких. У меня такое впечатление, что люди убегают сюда от реальности, прячась за подобные темы.
Многим гораздо легче говорить о конце света в глобальном масштабе, чем признать его наличие в своей собственной жизни. :(
Показать ответы (8)
elenushka
elenushka , лет18 августа 2010 08:30
Просто, доброе утро!!!! ;) :rose:
Показать ответы (1)
Мифамнет
Мифамнет , лет18 августа 2010 08:13
Кто в Бога верит, тому на предсказания варваров плевать. :)
Показать ответы (12)
LastDonKixot
LastDonKixot , 56 лет18 августа 2010 04:33
"Проснемся мы и что скажем мы друг другу, как думаете?"

Бог, конечно, в то, нормальное мирное зимнее утро, спросит:
- А ну-ка, рабы божии, давайте-ка мерою весов взвесим всё доброе и всё грешное в вашей земной жизни
и падут души новоприбывшие на колени и в свою очередь скажут:
- Прости, Отец наш небесный, прегрешения наши
и ответит Господь Вседержитель:
- поздно, детушки мои, боржоми пить,
в колонну по два становись,
правая за мной, левая - на месте, за вами ща из горячего цеха придут ;)
Показать ответы (9)
Quasi_modo
Quasi_modo , лет18 августа 2010 03:57
Абсолютно согласен с тем - что пережевывание фактов - контрпродуктивно, как сказал бы ВВП;) И сколько уже этих клнцов света было, сколько еще будет. Надо понимать что есть реальные опасности. ТАкие , как то, что через пару-тройку миллиардов лет у нашего Солнца сядут батарейки....:)
Показать ответы (1)
Жюли
Жюли , лет18 августа 2010 03:09
Сдаётся мне, что майя и дальше вели бы календарь, если бы не конкистадоры, которые их поубивали. Пишут, что их календарь был поточнее нашего грегорианского. А слабо с нашими современными достижениями астрономии взять да продолжить ведение ИХ календаря? Или господа астрономы недостаточно квалифицированы для этого?
Показать ответы (1)

Rambler's Top100