Знакомства в Тольятти, знакомства в Самаре
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Невидимка, 56 - 6 августа 2010 02:51

Все
Отредактировано:12.08.10 01:09
Они искали не хлеба, а зрелищ и нашли смерть.
Странно что из 1,4 млн только 21 человек погибли в этой давке и пара сотен получили травмы, а не больше.

Loveparade in Duisburg

Добавить комментарий Комментарии: 69
Zabava
Zabava , 58 лет8 января 2011 11:44
Ничего странного... В любой подобной ситуации смертельных случаев раз в десять меньше, чем просто травмированных. Меня всегда удивляет не это, а то, как люди любят собираться в толпу.
У меня, кстати, боязнь толпы: сразу начинает кружиться голова, тошнит и я теряю ориентацию в пространстве. А в любой коллективной свалке надо просто быть всегда сбоку и не лезть в середину.
Показать ответы (8)
NeFuAGra
NeFuAGra , лет30 сентября 2010 22:50
Мама дорогая!!! ((((
Показать ответы (2)
F...
F... , лет12 августа 2010 18:41
я боюсь таких сборищ....
жуть.....
как-то смотрела фильм про похороны Сталина....
вот там тоже люди друг друга передавили...
Показать ответы (6)
Валентина
Валентина , 68 лет10 августа 2010 01:11
Во как соскучились по парадам ;)
Показать ответы (3)
Магдалина
Магдалина , 39 лет8 августа 2010 19:49
ужас. всегда опасаюсь толпы. но так можно попасть и случайно.
задумалась, кто именно погибает, в толпе, - получается слабейшие? или как..
Показать ответы (1)
colonel
colonel , 49 лет6 августа 2010 16:51
Вот оттого я ВСЕГДА сторонюсь толпы.
Показать ответы (4)
ЭЛЬМИРА
ЭЛЬМИРА , 42 года6 августа 2010 11:04
[COLOR=blue]смотрела по телику 8) [/COLOR]
Показать ответы (11)
Tanuxaxaxa
Tanuxaxaxa , года6 августа 2010 10:05
в советские времена люди в очередях за кроссовками гибли...сейчас на лавпарадах...естественный отбор..
Показать ответы (11)
екатерина
екатерина , года6 августа 2010 07:40
увы, давить друг друга насмерть это неотъемлемое свойство всякой толпы. К сожалению чаще всего именно погоня за зрелищами ( а не поиски хлеба насущного ) приводит к подобным результатам. Вспомним Ходынку и толпу, желающую увидеть царя - там очень много народу задавили - а это вон когда было , аж в девятнадцатом веке. Кажется у Вересаева ( не помню. у кого точно) есть старшный рассказ на эту тему ( как троих детей задавили насмерть в толпе, а они все стояли, не падали, так тесно было)
На похоронах И.В.Сталина тоже задавили в толпе очень много народу - там все усугубилось тем, что многие улицы были оцеплены и перекрыта милицией и внутренними войсками и люди, пытавшиеся покинуть путь следования похоронного кортежа не могли никуда уйти. С другой стороны их ведь никто не гнал смотреть похороны вождя, сами пошли. Мою тетку , которой в 1953-м году было 14 лет сбили с ног и прошли по вытянутым рукам - потом ей пришлось вправлять вывих. Увы, ничего в поведении толпы не изменилось за все эти годы.
Показать ответы (1)
Невидимка
Невидимка , 56 лет6 августа 2010 03:07
По парню прошла толпа и оставила следы обуви на майке.

Rambler's Top100