Знакомства в Тольятти, знакомства в Самаре
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Невидимка, 56 - 7 декабря 2009 15:10

Все
Отредактировано:07.12.09 15:27
Как вы думаете, коррупция ограничивается только на одной отрасли народного хозяйства или она как раковая опухоль пронизывает метастазами все структуры?
Я думаю это глобальная болезнь в размерах целой страны.

Если врач в разговоре с пациентом аргументирует здоровьем последнего и оттопыривает свой карман в ожидании мзды, если автолюбитель платит ГАИшнику только "на лапу" ,а не по квитанции, если дипломы высшего образования и водительские права можно купить, если любое действие в государственных органах сопровождается взятками на всех уровнях, то что следует ожидать от начальника пожарной инспекции города Перми? Он поступил как ВСЕ! И устроитель "Хромой Лошади" поступил "как все". Можно даже сказать, что происшествие, каким прискорбным и трагичным оно ни было, очень показательно для ситуации страны.
При все сострадании родственникам погибших, хочется верить, что смерть их близких не была долгой, мучительной и, самое главное, бессмысленной. Может быть произойдет чудо и система взяток и продажности наконец то рухнет, благодаря этому происшествию.

Я, наверно, опять написала что-то крамольное :(
Добавить комментарий Комментарии: 60
екатерина
екатерина , лет17 апреля 2010 23:02
Вообще кодекс об административных правонарушениях ( да и прочие кодексы) устроен так, что его не возможно не нарушить. Или нужно очень хорошо подумать, как обойти тот или иной закон. Что и дает простор коррупции. Думаю, что если попытаться грамотно кодифицировать реально существующие ситуации, то коррупция несколько уменьшится - слишком много в кодексах нереальных требований.
Показать ответы (3)
екатерина
екатерина , лет17 апреля 2010 22:45
В Пензе после пожара в "Хромой лошади" такой дурдом начался - по всему городу тщательно выискали и показательно закрыли несколько кафе, баров, ресторанов, имеющих полуподвальные помещения. Под шумок закрыли одно заведение , образцовое в противопожарном отношении - просто, чтобы хозяин знал свое место. А вот массу подвальных и полуподвальных помещений административного назначения ( отделение кадастровой палаты, приемную граждан при городской администрации и тд) не тронули, а ведь там такие очереди бывают ежедневно - куда там "Хромой лошади"
Показать ответы (1)
Невидимка
Невидимка , 56 лет13 апреля 2010 02:11
ЗАДАЧА ЭЙНШТЕЙНА

1.Есть 5 домов, каждый разного цвета.
2.В каждом доме живёт один человек, отличающийся от соседнего по национальности: немец, англичанин, швед, датчанин, норвежец.
3.Каждый пьёт только один определённый напиток, курит определённую марку сигарет идержит определённое животное.
4.Никто из 5 человек не пьёт одинаковые сдругими напитки, не курит одинаковые сигареты ине держит одинаковое животное.

ВОПРОС: Кому принадлежит рыба?

Подсказки:
1.Англичанин живёт вкрасном доме.
2.Швед держит собаку.
3.Датчанин пьёт чай.
4.Зелёный дом стоит слева от белого.
5.Жилец зелёного дома пьёт кофе.
6.Человек, который курит „Pall Mall“, держит птицу.
7.Жилец из среднего дома пьёт молоко.
8.Жилец изжёлтого дома курит „Dunhill“.
9.Норвежец живёт впервом доме.
10.Курильщик „Marlboro“ живёт около того, кто держит кошку.
11.Человек, который содержит лошадь, живёт около того, кто курит „Dunhill“.
12.Курильщик сигарет „Winfield“ пьёт пиво.
13.Норвежец живёт около голубого дома.
14.Немец курит „Rothmans“.
15.Курильщик „Marlboro“ живёт по соседству счеловеком, который пьёт воду.
Вячеслав
Вячеслав , 64 года23 декабря 2009 22:54
Коррупция (от лат. corrumpere — «растлевать») — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам.(Википедия)

Коррупции может быть подвержен любой человек, обладающий властью — властью над распределением каких-либо не принадлежащих ему средств или ресурсов по своему усмотрению (чиновник, депутат, судья, сотрудник правоохранительных органов, администратор, экзаменатор, врач и т. д.). Главным стимулом к коррупции является возможность получения экономической прибыли, связанной с использованием властных полномочий, а главным и единственным сдерживающим фактором — риск разоблачения и наказания.
Можно ли ее искоренить? Не знаю.
Первым правителем, о котором сохранилось упоминание как о борце с коррупцией, был Урукагина — шумерский царь города-государства
Лагаша во второй половине XXIV века до н. э. Несмотря на показательные и часто жестокие наказания за коррупцию, борьба с ней не приводила к желаемым результатам. В лучшем случае удавалось предотвратить наиболее опасные преступления, однако на уровне мелкой растраты, подкупов и взяток коррупция носила массовый характер. Быстротечная болезнь и смерть царя была воспринята дворцовой элитой как благо, снизошедшее с небес.
И это за две с половиной тысячи лет до рождества Христова!
Показать ответы (9)
Mira
Mira , 54 года18 декабря 2009 23:35
Боюсь, Иришь, коррупция неистребима :(
Показать ответы (2)
Влад
Влад , 55 лет16 декабря 2009 00:47
"Вах, сколько слов, зачем так много треска?" (с)
Ир, знаешь, как у нас сосущестуют директор нефтебазы и контролирующий его инспектор? А существуют они в милом симбиозе - инспектор проверяет, пишет предписания, а директор... эти предписания подписывает, но выполнять их не спешит. Почему? Да просто потому, что половина этих предписаний технически не выполнима, а выполнение второй половины стоит столько, сколько директору никто и никогда не даст - все остальное давно уже выполнено. Через год процедура повторяется - инспектор проверяет, пишет предписания (те же самые), директор подписывает и на год они снова расходятся, довольные друг-другом. Почему доволен директор - понятно. Можно дальше работать. Почему доволен инспектор? Тоже понятно. Случись на подконтрольной нефтебазе ЧП, не дай готт пожар - козел отпущения уже известен и назначен. И это не инспектор. (Причем ЧП как правило случаются по причинам, предписаниями не предусмотренным. Просто действия идиотов ни одна инструкция не предскажет.) И где тут коррупция? Если ЧП будет масштабным по своим жертвам (как в случае с Лошадью) - тогда уже пострадает и инспектор, и никого не будет интересовать, что он там и кому предписывал. Есть жертвы - даешь стрелочников хороших и разных. Чем больше жертв - тем выше головы летят. И переписываются всевозможные инструкции, призваные предотвратить и не допустить. А потом согласно обновленным инструкциям выписываются новые предписания. Так м живем. У нас говорят, что все эти инструкции пишутся кровью. Святая правда. Вот только почему-то пишутся они так, что выполнить их полностью ну никак невозможно. С чего бы? Парадокс - если завтра все инспекторы станут кристально принципиальными и закроют ненадлежаще работающие нефтебазы - будут закрыты все, сколько их ни есть в Расее... Только - дальше то что?
PS Ни в коем случае не оправдываю фирмачей из Лошади. Вот только, думается, беда наступила не оттого, что они взяткодатели, они просто рядовые идиоты. Ибо кем надо быть, чтобы сначала в свою забегаловку заказать ну очень стильный потолок, а потом специально к этоиу потолку фейерверк?
PPS А огнетушители и схемы в Лошади наверняка были. И пожарная дружина, приказом назначеная. Это как раз та формальность, которую выполняют все.

Показать ответы (10)
Ляля
Ляля , 60 лет14 декабря 2009 20:01
Давайте каждый на своём месте бороться с идиотизмом! Свои рестораны, свои офисы, дома обеспечим разумными мерами безопасности и научим соседей. Так что ли? Хотела тебе что то сказать, наткнулась на пост и забыла. Мне не пришло уведомление об этом посте.
Показать ответы (3)
Инна
Инна , лет9 декабря 2009 20:58
мне людей жалко...
:(
Показать ответы (2)
Олег
Олег , лет8 декабря 2009 00:01
гегег. а мне вот чтой-то не хочется,чтобы в моей стране писали на петардах: "активированные петарды в жопу не пихать!".
и коррупция здесь не при делах.
Показать ответы (15)
Екатерина
Екатерина , 50 лет7 декабря 2009 23:42
Нет, не крамольное...Ириш...смотрю новости, и только потом понимаю, что лицо мокрое от слез...просто слов нет...
Показать ответы (1)

Rambler's Top100