Знакомства в Тольятти, знакомства в Самаре
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Екатерина, 50 - 27 ноября 2009 00:52

Отредактировано:29.11.09 22:43
В последнее время я пребываю в безумно счастливом настроении :) :dance: и даже все мыслимые и немыслимые неприятности на чертовой *работе* не могут мне его испортить. Пока трезвая – в перерывах между праздниками и всем остальным - пишу быстро и не проверяю))) потому что завтра пойду к Ольке отмечать все это, а Ольку я не видела уже с полмесяца поди (для людей, привыкших видеться ежедневно, это срок ппц какой огромный), а потому отмечать мы будем долго. Расскажу о самом главном :) !)

[B]В дойчлэнде у меня родился племянник! :angel: :rose: :dance2: Впервые настоящий и родной! И второй в этом году! Собственно, я не вижу разницы между родными и двоюродными, ну разве что это продолжение той фамилии, которую я носила в детстве, а потому это, наверняка, важно и – событие! Так что чувствую я себя сейчас почему то героиней – как минимум, как-будто я сама к этому приложила руку. Тем более, что все меня поздравляют, и я хожу, задрав нос от того, что стала тетей. Потому что дети – это наше всё! :inlove: :)
[/B]
Новорожденный чувствует себя хорошо, чего не скажешь о его новоиспеченных родителях, которые не спят который день (третий) подряд. Причем не спят вместе - так уж они решили, что все это время будут вместе. И до родов, и после родов - все вместе в одной отдельной палате.

Вы думаете, к чему это я клоню? А к тому, что очень интересуюсь, как вы относитесь к тому, чтобы папа присутствовал при родах?
«На этот счет существует мнение, что роды - это первое, что родители совместно делают для своего ребенка. Попадая в руки отца сразу, ребенок ощущает тепло и энергетику родного человека. Конечно, эту функцию может выполнить и мама, но после родов - сил остается не очень много! С другой стороны, поведение мужчины может быть даже непредсказуемым. Случается, что мужчины падают в обморок, им становится плохо, или еще хуже - мужчины, чтобы ничего не пропустить, нечаянно, конечно, начинают мешать врачам и акушерам. Что это значит для женщины? В такой момент она переживает за будущего малыша, за себя, а видя, как страдает, мучается и неадекватно ведет себя муж, еще и за него! Таким образом, волнение она испытывает в трехкратном размере»….и т.д. и т. п.
[B]Но только это всё теория, а я бы очень хотела услышать ваше мнение на этот счет. Вы лично за или против? Стоит ли папам присутствовать при родах? [/B]

*************************************
:) Из жизни:
- Мам, а ты что делала, когда я рождался? Спала?
- Ну как тебе сказать…., - мама в сильном замешательстве.
- Аааа, ты ждала, когда я рожусь!!! – обрадовано говорит мой сын.
- А вот твой папа спал.....
Добавить комментарий Комментарии: 63
Екатерина
Екатерина , 50 лет29 декабря 2009 01:09
Таки мнения разделились...и, насколько понимает автор, по одной причине)))

вопрос надо было ставить-по-другому: Хотели бы уважаемые мужчины присутствовать при родах своих чад?
Фламинго_свинг
Фламинго_свинг , 39 лет28 декабря 2009 23:58
Нет мужикам при родах делать нечего!
Это таинство природы и зачем ему все это видеть, представь этак через пару месяцев исполняешь супружеский долг и в голове возникнет картинка родов, пол шестого гарантированны :((
А внимание отца очень важно с первых дней, Ленчик со мной с первых дней своей жизни(вернее на третью ночь он самозабвенно дрых у меня под боком)и фактически ходит хвостиком, заглядывает в рот и ужинает только со мной. Дочка меньше была со мной, но ластится и целоваться бежит только ко мне. ПРИ ЭТОМ Я В СЕМЬЕ УЖАСНЫЙ ДЕСПОТ и довольно жесток с детьми :(
Показать ответы (5)
Владимир
Владимир , 54 года15 декабря 2009 21:14
Для малой[/I]
Показать ответы (9)
Герман
Герман , года14 декабря 2009 23:41
В дойчлэнде у меня родился племянник!

здравствуйте,я ваша тётя?
Показать ответы (7)
sergey
sergey , года29 ноября 2009 21:42
И вообще!!! Щенячий восторг по поводу присутствия при родах мужской части населения кажется слишком натянутым!!! Только полное отсутствие чувств,как к жене,так и вообще,в моральном плане,гарантирует радость и полное безразличие к мучениям женщины!!!!! Нормальный человек(мужчина) не может смотреть спокойно на мучения любимого человека!!! Я не говорю уж о чисто физиологических аспектах появления ребёнка на свет!!!! Это надо быть очень толстокожим этим любоваться и испытывать восторг!
Показать ответы (4)
Невидимка
Невидимка , 56 лет27 ноября 2009 22:08
У нас мужья всегда рядом, ручку держат. Но я очень экзотично без мужа рожала, меня персонал так жалел из-за этого, я поражалась их реакции.

Поздравляю к племяшкой, Катюш! :rose:
Показать ответы (6)
Борис
Борис , 44 года27 ноября 2009 12:52
А мы вчетвером рожали -- жена, я, акушерка и видеооператор )) Дома, в воду, при свечах. Что я могу сказать...Это самый сказочный день в моей жизни!
Показать ответы (1)
Мартини
Мартини , 37 лет27 ноября 2009 09:55
Я, честно говоря, против такого. Если буду рожать низачто мужу присутствовать не разрешу. Общаюсь с одним из хороших врачей-психологов. Так вот среди них бытует мнение, что это не для глаз мужских, так как их подсознательная картина рождения как таинства - ломается, а это может вызвать страшные изменения в психике. Многие мужчины после присутствия на родах потом перестают спать с женщиной, даже начинают испытывать отвращение. Так что я как-то пока против.
Показать ответы (4)
Лика
Лика , 54 года27 ноября 2009 02:43
Поздравляю Катюшка! :)

Что такое счастье?
Таким простым вопросом,
Пожалуй, задавался
Не один философ.
А на самом деле
Счастье - это просто.
Начинается оно
С полуметра роста.

Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.
Счастье - это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.
Это целый ворох
Сломанных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек.

Счастье - это пяточки
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Слезы и уколы.
Ссадины и раны,
Синяки на лбу,
Это постоянное
"Что?" да "Почему?"
Счастье - это санки,
Снеговик и горка.
Маленькая свечка
На огромном торте.
Это бесконечное
«Почитай мне сказку»,
Это ежедневные
Хрюша со Степашкой.

Это - теплый носик
Из-под одеяла,
Заяц на подушке,
Синяя пижама.
Брызги по всей ванной,
Пена на полу.
Кукольный театр,
Утренник в саду.

Что такое счастье?
Проще не ответить:
Есть оно у каждого -
У кого есть дети.©

Ну что тебе сказать, скорее - ЗА )) мой муж присутствовал при родах, перенес вполне достойно на мой взгляд, хотя...мне тогда было не до него ))) но воспоминания от самого процесса - абалденные, маленькое СЧАСТЬЕ, КОТОРОЕ МОЖНО ПОТРОГАТЬ. В тот момент я чувствовала себя ангелом )))...да, да...ощущение крыльев за спиной, присутствовало )))
Скорее всего это чувство гармонии и защищенности дал мне мой муж ...именно своим присутствием.

Показать ответы (1)
Идущий
Идущий , 42 года27 ноября 2009 01:44
Какое событие!!!!!!!!!
Поздравляю Вас ТЁТЯ Катя! Привыкай!!! Крепкого здоровья племяшу!

На счёт совместных родов, каждому решать самому.
Мать - самый близкий человек, чтобы там не говорили про отца.
Отцовство это скорее институт социума. Пародоксально, да?
Этот институт может исчезнуть, если измениться общество. Почему? Слово "дядя" возникло раньше, чем "отец". Потому, что никто не знал, кто был отцом ребёнка и как только установилась "частная собственность" и брак, возникло отцовство. Материнство будет всегда. Мать - это естественное явление. Мать познала ребёнка в себе, он был частью её существа и она познала его как часть себя. Между ними всегда существует тонкая связь... как с близнецами... они находятся на одной энергетической волне. Вот.)))
И понятно стремление, желание если хочешь, присутствия отца при родах с точки зрения "собственности" и отцовской энергетики.
Что сказать про себя, я считаю так лучше быть рядом с любимой при родах, но не настолько чтобы мешать врачам и акушерам, ведь есть масса способов взять на руки ребенка сразу после рождения, если этого так хочется, и ещё это должно быть обязательно желание женщины.
Показать ответы (1)

Rambler's Top100