Знакомства в Тольятти, знакомства в Самаре
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Невидимка, 56 - 15 сентября 2009 01:49

Вспоминаю древние советские времена и легкость, с которой женщины (замужние или менее замужние) ходили на аборты. А после разговора с одной едва знакомой женщиной, признавшейся мне, что он а "уже раз 20 на аборты ходила" сложилось впечатление, что решение прервать беременность принималось так же легко и быстро как и ее создать. В Германии я такого отношения к этому вопросу не видела, честно! Из всех знакомых только два случая известны за 15 лет. Но частенько слышу от семей "мы второго/третьего/четвертого ребенка не планировали, но так получилось..." Некоторые семьи не прерывают беременность даже если заранее знают, что ребенок родится больным.

Есть ли оправдание абортам, как вы думаете? Если да, то какое? Если нет, то почему?
Добавить комментарий Комментарии: 66
Tanuxaxaxa
Tanuxaxaxa , лет21 сентября 2009 23:31
я против абортов... потому что аборт - это убийство, убийство собственного ребенка, который даже постоять за себя не может...
И оправдать аборт нельзя, так как ни один из людей не даст собственного разрешения на свое убийство ( если это нормальный человек)
Показать ответы (4)
яВашаТётя
яВашаТётя , 82 года19 сентября 2009 10:35
Ирин, на мой взгляд незапланированная беременность (в случае когда нууу очень её не хочется)- результат безалаберности.
А еще кто-то использует это как способ удержать партнера
(кстати, не только это чисто женская уловка).

Но аборт в этом случае переносится не легче.

А Россию и Германию сравнивать.....
Сейчас тут всё как-то с ног на голову. Тут и брак уже "невыгоден" во всех отношениях, если можно так выразится.
Показать ответы (5)
Натурка
Натурка , года16 сентября 2009 07:20
Нужно учитывать и тот факт, что детей в Германии содержать...хоть грубо это и звучит...намного проще.
Моя подруга хочет родить третьего, но увы не может по здоровью.
А у нас чтобы родить третьего- это подвиг. Детские платят 200 рублей и те надо "заслужить". Собрать справки о том, что у тебя низкая зарплата...Короче, унизиловка(((
Показать ответы (2)
elenushka
elenushka , года15 сентября 2009 20:42
Действительно очень сложная тема....моя отношение однозначно только в одном, запрещать нельзя!!! А там...дело хозяйское, вопрос морали и ценностей в жизни, и обстоятельств конечно тоже.
Часто задумываюсь, почему одни бегают на аборты по 20 раз, а другие ЭКО делают и не получается...

И еще не множко о другом, но по теме. В первую очередь надо бы думать о здоровье женщины, что у нас в России хромает по полной.
Контрацептивы толком ни кто не подбирает, чаще что подружка подскажет. Да и врачи зачастую предлагают не то, что подойдет конкретно каждой женщине, а то, что новенького появилось на фармацевтическом рынке, не делая толком гормонального обследвания женщины. Так и получается, то поправляться начинают, то сбои идут,плюс еще огромное количество не чистого сырья в таблетках. Некоторые врачи даже сами говорят, если есть возожность лучше купите за границей..Сама покупала витамины в Финляндии и разница ощутима!!!
Показать ответы (2)
Рыжая_Викс
Рыжая_Викс , года15 сентября 2009 14:38
настолько это сложная тема.........столько фактов за и против.........а сколько детей в детских домах ............
Показать ответы (8)
@_Я
@_Я , года15 сентября 2009 13:48
)))детки оно конещно хорощо...но нужно у4итывать размер кощелька и возможности.и коне4ноже абговаривать заранее сваи спасобности,между нами говоря бегала ни раз и не два и если слу4ится еще,то побегу опять. родить не праблема,а воспитывать и кармить-савсем другое
Показать ответы (7)
РА@
РА@ , 55 лет15 сентября 2009 02:23
Тему тяжелую ты затронула, Ириш.

Я сама к абортам отношусь негативно, но и осуждать никого не возьмусь. Пожалуй, только тех, кто и впрямь - "с легкостью"...

Все зависит от среды воспитания. За последние 20-30 лет отношение в России к абортам изменилось, во многом - благодаря просветительской работе церкви, медицины и социально-общественных организаций.
Да и с контрацептивами стало получше. А времена, когда из всего ассортимента на прилавках аптек лежали только жуткие изделия за 4 копейки, еще помню. Ну, и "куды было крестьянину податься"?
Как это не страшно звучит, аборт являлся самым доступным средством планирования семьи :(
Показать ответы (15)
Андрей
Андрей , 62 года15 сентября 2009 02:09
Да просто все, залет от безграмотности обоих, а таких, за частую стерилизовать лудше, чтобы генофонд не портили. А к абортам отношусь спокойно, это выбор РОДИТЕЛЕЙ! От меня правда не делали, так что личной психологической подоплеки не знаю, здесь СОРРИ.
Показать ответы (15)

Rambler's Top100