Знакомства в Тольятти, знакомства в Самаре
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Невидимка, 56 - 7 сентября 2009 01:24

Я больше не люблю стихи. Не люблю простые стихи, вычурные стихи, печальные, глубокомысленные, поверхностные, длинные или короткие, со смыслом или без оного, и больше всего не люблю тоскливые наподобие тех, что на картинке внизу и тех которые в ленте дневников. Исключение составляют пожалуй сатирические стихи.

Почему женщины собирают тоскливые стихи? Что стоит за этим страстным коллекционированием? Полное удовлетворение своей жизнью, счастливая семья и здоровые дети, а сайт со стиходневом это отдых в промежутке между уборкой и готовкой? Или это изнывающая от бездонного одиночества душа ищет выход в рифмованных строках, так созвучных ее чувствам. Не может человек крикнуть на весь сайт "Эй, народ, плохо мне, хоть топись!" А вот пару строчек скопирует и уже легче...Может быть так? В любом случае, мне всё равно, стоит под последней строфой [I](с)[/I] или нет, стихи, свои или чужие, воспринимаю я как выражение состояния души. У истинного автора есть еще и вполне понятное тщеславное желание представить читателям свое детище, там всё понятно. А у копировальщиков - чистый крик души, да и только! В общем...жалко мне их :(

Кстати, стихопосты очень трудно комментировать, а смысл в них частенько приносится в жертву рифме. Отвечать на них нужно тоже стихами, того требует жанр, а муза не у всех трудолюбива и усидчива...

ПыСы: Строки из «я бываю такая разная…» или «я женщина, а значит, я актриса…» - известны всем. А что это это за стихи с яблоками?

ПыСыСы:Я вери сорри, искренне сорри, если кого-то из моих собеседников обидела моими размышлялками о стихах. Понять ведь пытаюсь :)
Добавить комментарий Комментарии: 80
Елена
Елена , 60 лет20 сентября 2009 13:44
Я тоже стала шарахаться от дневников с тоскливыми стихами, хотя и сама иногда помещаю нечто созвучное настроению, :( потому что поэзию очень люблю.
Особенно удивляют такие "стихотворные" дневники, если их владелец - мужчина.
Но среди авторских стихов в дневниках иногда попадаются по-настоящему талантливые.
Тогда получаю настоящее удовольствие и начинаю испытывать симпатию к тому, кто их написал.
Наверное, поэтому не люблю, когда не ставят значок(с).
Похоже на то, что человек нарядился в чужую одежду и пытается выглядеть более интересным, чем есть на самом деле.
Показать ответы (1)
Инна
Инна , лет8 сентября 2009 17:23
а мне наоборот когда тоскливо не могу такие стихи читать...мне ещё хуже становится,незнаю...не успокаиваюсь :(
Показать ответы (5)
Erato
Erato , лет8 сентября 2009 16:23
Люди свободны в своих пристрастиях..)))
Показать ответы (1)
Stalker
Stalker , лет7 сентября 2009 20:53
Э э э...девчонки, вы по-осторожнее с нами рифмоплетами...а то балалайками закидаем :D ...почему вас эта тема так тревожит...я считаю, что дневник, раз он дневник, это личное, что хочет человек, то и пишет...комментировать это вовсе не обязательно..да и читать вобще-то тоже, если не хочется. а пишут его для того, я так думаю, чтобы себя и свои чувства лучше выразить, у кого в стихах получается, у кого в прозе..у кого никак, те копируют.
а почему тоскливо все, так это понятно - сайт такой :)

Показать ответы (13)
elenushka
elenushka , лет7 сентября 2009 16:23
Я еще как то спокойно реагирую на дневы с копированными стихами..., а вот те дневы где их авторы возомнили себя великими поэтами иногда хочется откомментировать прозой..., да еще как-нибудь похлеще потому, что как правило пишут полный бред, типа "я поэт зовут незнайка от меня вам балалайка"))) И кстати дневы с копированными стихами обычно ведут женщины, а вот мужчины всё больше свои творения выставляют..))) Вообщем я такие дневы пропускаю мимо...не интересно... :)
Показать ответы (11)
Рыжая_Викс
Рыжая_Викс , лет7 сентября 2009 11:35
наши женщины настолько привыкли страдать, что когда все нормально эти страдания продолжаются..........условный рефлекс, как у собаки Павлова
Показать ответы (5)
L..
L.. , лет7 сентября 2009 10:44
Может это временное явление? Тоже стихи раздражают,за очень редким исключением..сама иногда,когда переполняет..песни постю,потому что пою в этот момент))
кста,недавние впечатления.. маяковский как глоток чистого воздуха был..
Показать ответы (1)
РА@
РА@ , 55 лет7 сентября 2009 01:47
Я очень люблю стихи. И я их хорошо чувствую, смею полагать. Поэтому смело разделяю стихи и рифмоплетство, читай - графоманию. Вот от последнего меня откровенно тошнит, независимо от канвы.
Считаю дурным вкусом собирать все подряд. Уж простите меня за это...

А комментить стихи и впрямь сложно. Тут подходит только полноценная рецензия, так ведь могут обидеться :D
Показать ответы (19)
@_Я
@_Я , лет7 сентября 2009 01:35
мне не спится,поетому добавлю. я была подпис4ича одного днева,както по на4алу так себе,ни4е и тут хозяйка срывается и на4инает липить стищков щтук по 8-12 в день. я стоп! ну не любитель я стихов и правда надо ответить стихами,а ето не мой характер. и що делать в таком слу4ае? отписаться от днева или игнор? а хозяйке обидно?!
Показать ответы (3)
Элина
Элина , лет7 сентября 2009 01:26
Это камушек в мой огород, в том числе? ;)
Показать ответы (9)

Rambler's Top100