Знакомства в Тольятти, знакомства в Самаре
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Невидимка, 56 - 2 июля 2009 12:37

Отредактировано:03.07.09 01:53
[COLOR=brown][B]"Открой рот, закрой глаза!" повелела она пряча руки за спину. В 4 года я еще понятия не имела о том, что мир может быть коварным, а улыбка обманчивой и...распахнула клювик в радостном ожидании конфеты. Ожидания мои не оправдались и я целых пять минут, пока отплевывалась от одуванчика, могла размышлять о несправедливости жизни и вредности старшей сестры!

С нашей самой старшей сестрой она поступала еще ужаснее. Она находила где-то дохлую мышь и держа грызуна двумя пальцами за хвост с победным блеском в глазах и устрашающими воплями носилась за визжащей и перепуганной тихоней Валей.

Но однажды пришел день возмездия. Как-то ранним июльским утром, когда мы гостили у бабушки в далекой степной деревушке, чистили мы зубы в большом дворе перед избой. На кого-то первого брызнула нечаянно очень обидная капля воды и серьезное дело чистки зубов моментально превратилось в догонялки со взаимным обливанием, смехом и визгом. У меня было мало шансов ее догнать. Она была старше и быстрее меня, но провидение возжелало моей победы. Была моя очередь бежать с полной кружкой воды и я преследовала уходящую от меня жертву, несущуюся через землянку, перевернутую осмоленную лодку и...о чудо! Нога беглянки зацепилась за киль - любимая сестренка в плавном полете приближалась к земле. Раздалось сочное "шмяк" и она приземлилась в сияющую свежим блеском, темнозеленую коровью лепешку, уютно расположившуюся в аккурат позади смоляной лодки.
Вот оно - счастье, видеть сестру перемазанную свежим коровьем дерьмом и с миной омерзения на лице! Блажжжжженство!
[/B]
Моя дочь обожает слушать истории из моего детства. А у вас были братья и сестры с которыми вы вместе играли, смеялись, ссорились?[/COLOR]
Добавить комментарий Комментарии: 40
ЭЛЬМИРА
ЭЛЬМИРА , 42 года4 июля 2009 16:48
[COLOR=blue]нас у родителей 4 сестры и один брат..самый младший..в детстве мы с ним носились как курица с яйцом..сейчас он нас на руках носит !) [/COLOR]
Показать ответы (4)
elenushka
elenushka , года4 июля 2009 10:21
ОЙ!!! я тоже обожала в детстве слушать истории бабушки о ее детстве!!! !) Лучше любой книжки было перед сном....послушать про девочку Машу. :)
Показать ответы (1)
Erato
Erato , года3 июля 2009 18:33
Брат младше меня на 1,5 года...В свое время очень жестоко дрались...Но это не помешало хорошим отношениям потом, когда повзрослели..))
Показать ответы (1)
¤¤¤НОЧНОЙ¤ДОЗОР¤¤¤
¤¤¤НОЧНОЙ¤ДОЗОР¤¤¤ , года3 июля 2009 05:26
Эх,и я прослезюсь вспомнив своё детство(одинокая слезинка капнула в роскошное декольте),у меня ТРИ СТАРШИХ БРАТА,которые по садистки ломали руки-ноги моим куклам,задирали платьица моим подружкам,так что в какой-то,неудачный денёк я осталась без подруг,так как,ни одна девочка не рисковала со мной дружить...:-(
Показать ответы (1)
irina
irina , 63 года3 июля 2009 01:24
Брат младше меня на 14 лет. Была ему не только сестрой, но иногда маму подменяла. Помню отдыхали мы с братом у дедушки с бабушкой на Украине. Брат спрыгнул с большого камня и рассек бровь. Через все село несла его на руках в больницу. Мама вспоминает это как семейный анекдот. Получила от меня тогда письмо: "У нас все хорошо, ходим с Максимом на перевязки". Такая большая разница в возрасте мешала нам, я долго не могла принять к сведению, что мой братишка уже взрослый, а за свои поступки и решения он сам и отвечает.
Сейчас у нас хорошие отношения, я его очень люблю. Надеюсь и он меня тоже.
Показать ответы (3)
Tanuxaxaxa
Tanuxaxaxa , года3 июля 2009 00:04
:D у меня сестра ...старшая...враг и друг номер один)))
Школа злословия по сравнению с ней отдыхает))) но я была физически сильнее нее...и оттачивала на ней всякие там приемы, типа удар с ноги или вертушку))))))))) :D
Показать ответы (6)
Ляля
Ляля , 60 лет2 июля 2009 21:50
ЖЖЖЖуть.

Я тоже была младшей и отношения тоже были неровные..
Показать ответы (4)
Элина
Элина , лет2 июля 2009 17:07
Судьбой мне выпало быть старшей сестрой.
Моя младшая родилась на 7 лет позже меня и с тех пор я начала познавать всю "сладость" старшинства.
Чтобы она не делала, родители всегда были на ее стороне, а я слышала только с обеих сторон: "Ты старше - ты должна уступить!"
И все мои доводы, что она это сделала специально, абсолютно не воспринимались. Меня наказывали, лишали детских радостей, а сестрица только наслаждалась своей властью надо мной. Я видела это и никому не могла доказать, что все ее проделки специально придуманные, чтобы меня сделать виноватой...
Как я ее била... Мне уже было все-равно что меня накажут, но я вымещала на ней всю свою накопившуюся обиду... Став взрослее, мы так и не стали близкими. Уже здесь, будучи взрослыми тётями, уже имея своих детей, я как-то у нее спросила помнит ли она наше детство. "Да, -ответила она, - мне было очень интересно смотреть, как тебя наказывают и поэтому я все делала специально."
У меня выступили слезы... Я ей ничего не ответила, только мысленно сказала "Большое спасибо" родителям, потому что на 100% это была их вина.
Сейчас мы с сестрой общаемся нормально, если это можно так сказать, я ее давно простила, но чтобы забыть...
Показать ответы (1)
zelma
zelma , 71 год2 июля 2009 16:38
Сразу вспомнилась история, которую мне рассказывала бабуля про проказы моей мамы. Однажды маму наказали. Она была обижена, несколько раз пыталась поговорить с родителями, но у них были в гостях друзья и им было не до нее. Она устроила им " сюрприз ": в сковородку, в которой жарилась картошка, она положила пойманную в огороде жабу. Нужно было видеть лица гостей, когда убрали крышку...Сверху аппетитной картошечки распласталась жаба с выпученными глазами...
Показать ответы (4)
Ирина
Ирина , год2 июля 2009 13:26
Это родная сестра???? :startle:

нет у меня сестер-братьев :( росла с соседскими мальчишками. Не обижали, вроде бы :)
Показать ответы (4)

Rambler's Top100