Знакомства в Тольятти, знакомства в Самаре
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Невидимка, 56 - 23 июня 2009 00:21

Отредактировано:23.06.09 00:22
[COLOR=brown][B]Если вы как нибудь окажитесь в Мюнхене и почувствуете вдруг острую необходимость приобрести одежду от дизайнеров с мировым именем, то отправляйтесь незамедлительно на Максимилианштрасе, это в самом центре Мюнхена, там 19 трамвай ходит прям посередь улицы. :) Там вы найдете всё, что вашей требовательной душе будет угодно. Я сегодня по делам туда попала и получила шок моей жизни... Стерильные просторные магазины с, можно сказать, пустыми полками. Полка конечно не пустая, на ней сумочка стоит, а на сумочке ценник, а на ценнике сумма, заставившая меня задуматься о смысле моей жизни. Такой я себя ничего не значащей козявкой маленькой почувствовала и так грустно мне стало... За такую цену я только машину малолитражную куплю, но никак не сумочку. Я вообще не понимаю как можно отдавать такие деньги за барахло. Ну ведь барахло же...и стоимость его только 5% от его астрономической цены, а остальные 95% платятся за имя!

Когда я приехала в Германию, я с превеликой радостью обнаружила, что немки не измываются над собой и своим семейным бюджетом ради барахла и с удовольствием переняла эту черту. Они носят то что им удобно и то что целесообразно, и не платят две месячные зарплаты за пару сапог или джинсы, как это было принято у нас в советские времена. Вы помните, зимние сапоги за 180 рублей с барахолки при зарплате 100 рублей? В этом не было ничего необычного, нормальное явление. Все так делали.
Если вы в Германии увидите средь бела дня девицу, ковыляющую на высоченных каблуках, в мини юбке и при боевой раскраске, которой может позавидовать любая жрица из горизонтальной отрасли, то будьте уверены, перед вами находиться простая русская девушка, недавно приехавшая в Германию и не понявшая еще, что здесь не принято наряжаться под новогоднюю елку. Пройдет пору месяцев и она с той же лёгкостью как и я в свое время освободиться от своих внутренних оков и будет бегать в брюках и на плоской подошве, а еще через год она перестанет даже злословить о немках и обвинять их в отсутствии вкуса. Если она, конечно, не вышла замуж за Бориса Беккера...Тогда она точно будет затовариваться на Максимилианштрасе ;) [/B][/COLOR]
Добавить комментарий Комментарии: 61
РА@
РА@ , 55 лет25 июня 2009 15:27
Я тоже не понимаю, как можно отдавать огромные деньги за барахло. Я готова платить за качество, удобство, практичность, необычный дизайн, но никак не за брэнд. Считаю обратное обыкновенными понтами.
Показать ответы (17)
Erato
Erato , лет25 июня 2009 13:37
Дресс-код я сама себе устанавливаю...Предпочитаю на работе демократичные джинсы или макси-юбки...туфли на каблуке люблю, каюсь...но и кроссовками не побрезгую...Вобщем-то не трачу деньги на дорогие тряпки...Вещи нужно уметь носить..они должны быть к лицу, быть удобными...и вовсе не обязательно - дорогими...
Показать ответы (6)
colonel
colonel , 49 лет25 июня 2009 11:35
А Боря - двоечник!!!! А ещё он отступные платит... негритянке одной.... с русской фамилией!!!!
Показать ответы (9)
Виктория
Виктория , 55 лет24 июня 2009 19:22
Я конечно люблю выглядеть красиво, но считаю, что вещь в первую очередь должна быть практичной. Жалко, что в России очень много подделок. Ириш, а как немки относятся к косметике? И ты тоже? :)
Показать ответы (1)
Andronik
Andronik , 54 года23 июня 2009 18:44
Да нет. Наши тож поумнели. Они за шмотками prêt-à-porter от-кутюр теперь на sail ездят, в Испанию например. Шмотки в бутиках у вас там годик-два подригаются и вывозятся на распродажи...Там их и берут за треть, а то и за четверть цены, говорят...
Показать ответы (1)
elenushka
elenushka , года23 июня 2009 10:09
Да! :D И стоят эти магазины стерильно-прекрасные...в ожидании жены Беккера!!! А если посмотреть на эту ситуацию в целом, то в России, по-крайней мере в крупных городах, девушки и женщины уже тоже в большинстве своем носят простую удобную одежду на каждый день...и макияжа на лицах все меньше или сдержанный и красивый...В этом смысле мне очень нравится как одеваются итальянки и француженки.....немки, увы не блещют стилем на каждый день....Есть стиль, а есть безвкусица...даже если на тебе одежды на миллион долларов или на 1000 руб с барахолки- выгдядит одинаково не красиво, кода неуместно.
Показать ответы (13)
Ирина
Ирина , года23 июня 2009 09:32
Я, конечно, люблю одежду, что скажешь. Но предпочту удобство имени. Но у нас с "именами" вообще проблематично. Рынок, рядом бутик...одна и та же вещь по разным ценам. Не зря ведь говорят, что Украина после Китая славится своими подделками :(
Показать ответы (3)
Элина
Элина , года23 июня 2009 00:38
Классный пост забабахала!!!
У нас такая же петрушка!
Каждый ходит в том, в чем удобно, притом совершенно не заморачиваясь глаженая вещь или нет, главное, что она ВСЕГДА чистая, а остальное....
Отличаются только офисные работники, которые вынуждены одеваться по правилам. Притом в метро можно встретить, точнее никогда не встретить женщину в строгом костюме, в колготках и в туфельках. Она обязательно будет в крассовках и носках, надетых на те же колготки (или чулки, уж не знаю...). Это удобно и практично, а до красоты ей никакого дела нет. Вот прибежит на работу, сунет свои ножки в туфельки, вот тогда и любуйтесь на нее люди добрые, а пока она не доехала, так и разговора никакого быть не может. А на работе-то той тоже особо попой не покрутишь - романы между сотрудниками строго запрещены. Вот за пределами здания, а то и на расстоянии не меньше квартала, там пожалуйста, хоть оргии, а в самой - ни-ни!!! Ну а если уж Любовь вспыхнет нечаянно, то тогда один из пары уволиться должен и искать себе другое место работы.
Вот так - начала вроде бы в одежки, а пришла все туда же - к Любови вечной неземной!!!
Самой понравилось как написала, заберу-ка пожалуй к себе тоже в пост. Спасибо, Солнышко за идею!!!
Показать ответы (5)
Невидимка
Невидимка , 56 лет23 июня 2009 00:26
Арабки приезжают сюда за покупками тоже. Они, говорят, под чёрными мешками своими барахло от дизайнеров носят. Тёмное дело...

Rambler's Top100