Знакомства в Тольятти, знакомства в Самаре
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Невидимка, 56 - 18 июня 2009 14:50

Отредактировано:18.06.09 14:54
Была с детьми сегодня в бассейне, или как это по русски называется, Аквапарк, по моему...и привлек мое внимание один ребенок, катавшийся с другими детьми на водяной горке. Особенным в ребенке была его одежда. Это был не купальник и не плавки и даже не строгий купальный костюм с удлинёнными штанинами и рукавами. Это было что-то типа пижамы, закрывающей всю кожу от подбородка и ступней ног, на голове была одета шапочка, закрывающая волосы. Картину завершали подводные очки, скрывавшие почти всё лицо несчастного ребенка. На первый взгляд трудно было даже понять мальчик это или девочка, но при ближайшем рассмотрении стало ясно, что ребенок - девочка. Рядом с ней был старший брат, одетый как все нормальные дети, не отходивший от нее ни на шаг и периодически дававший ей тумаков, на которые она, впрочем, не реагировала.
Мусульманская семья строгого обряда в Германии!!!

Мусульмане в Германии это чаще всего турки, попавшие сюда благодаря своим предкам, работавшим гастарбайтерами после второй мировой войны по приглашению немецкого правительства, рассчитывавшего на то, что приглашенные иностранцы когда нибудь вернуться в свои родные страны и... просчитавшегося . Во Франции мусульмане это чаще всего арабы, выходцы из северной Африки хорошо помнящие свою колониальную историю.

Иногда кажется, что они живут своей обособленной жизнью. Они общаются только друг с другом, большими семейными кланами и шумно. Женщины одеваются только по моде своих стран, чаще всего в длинные балахоны, закрывающие всё тело от подбородка, до запястий и до пят и носимые ими при любой погоде, зимой и летом и в любую жару. Покрой у этих балахонов всегда одинаков, поэтому возникает мысль, что шьются они все одним портным. На голове - неизменный платок! Гордость и неотъемлемая честь гардероба мусульманки. Сами женщины уверяют, что нуждаются в этой детали, потому что чувствуют себя в ней защищенными.
Самое удивительное, что дети в таких семьях, рожденные в Германии, частенько говорят не немецком с акцентом, присущим их семьям; и очень очень редко кто из этих детей получает высшее образование! Традиции в таких семьях очень строги, браки детей организованы по договоренности родителей, часто без согласия детей.
Бытуют "убийства за честь" потрясающие всю страну и широко обсуждаемые в прессе, когда отбившаяся от рук дочь приговаривается на семейном совете к смертной казни. Почетную обязанность смыть позор с семьи кровью "беспутной девки, потерявшей честь" берет на себя чаще брат или дядя несчастной.
Выходцы из северной Африки часто тайно практикуют на своих дочерях запрещенное в Европе женское обрезание. Невероятная по своей жестокости традиция, существующая уже более 2000 лет и совершаемая на 6000 девочках ежедневно во всем мире.

То как живут строгие мусульманские семьи в Европе не сравнимо с российскими мусульманскими семьями. По моему мнению, мусульманские семьи в России жизнью и бытом ничем не отличаются от христианских семей. Это, я считаю, можно с чистой совестью записать как достижение советской политики на протяжении 70 лет.


На фото вы видите купальный костюм для мусульманок, приблизительно такой, какой я описывала выше.
Добавить комментарий Комментарии: 78
Oleg
Oleg , 53 года27 февраля 2010 07:18
не знаю как у вас сейчас в баварии, но в германии во многих городах запрещено купание в таких вот "космюмчиках" - даже исходя из гигиенических соображений распространяющихся на всех жителей. и это правильно. банальную поговорку "со своим уставом в гости не ходят", также и европейки соблюдают в мусульманских странах - не бегают с обнажённой грудью по пляжу (а не дай бог обнажённой!!) как привыкли на ибице.
если бы многие люди соблюдали такие простые заветы, то конфликты и агрессия сократились бы значительно. каждый человек должен жить там, где ему не претит или он должен уважать местную жизнь коренного населения.
многие рождённые в германии турчанки прекрасно говорят по-немецки, купаютсмя в купальниках, полностью интегрировались в жизнь и тем не менее это не мешает их вере. не надо увязывать бога только с трусами или с платком на голове как при захвате банка - фанатизм во всём гибелен и в вере тоже. а в сегодняшней европе он противопоказан, тут своего хватало.
когда в 50-60 годах гастарбайтеры приехали в германию, то это была не просто "просьба помощи" у турции. это было взаимовыгодно: германия получала рабочую силу и могла её нормально оплачивать и содержать, а турция сбрасывала в германию массу безработных от которых сама турция уже задыхалась. так что со стороны турции это был не акт "благотворительности", а решение своей экономической проблемы. позднее турок, после окончания работ, особо и не выпроваживали - кто хотел остался, кто хотел уехал. проблем пропорций населения и конфликтов тогда сегодняшних не было.
сейчас турция пытается решить свои внутрениие проблемы также за счёт "погрязшей в долгах" германии и европы. только исчисление идёт уже на сотни тысяч людей. в турции 60 млн. населения, а по миру их 90 млн. да и работы у этих большинства турок толком нет и не будет в германии - невозможно без конца открывать продажу "дёнеров", парикмахерские, чистить улицы или торговлю овощами по 5 штук на одной улице. а не будет работы, то на очереди их дети - трудное детство, криминал, гетто, ненависть, 2й сорт. будет, примерно, как проблема чёрных и белых в америке.
только сегодня всё изменилось и, к сожалению, мусульманский мир сам немало виноват - уж больно активно и агрессивно они почувствовали себя хозяевами в чужих странах - купание в одежде, требование преподавания корана в школах, минареты, "убийства чести" и прочее всё это из той же оперы. в ответ - конфликты с местным население, что закономерно. и это во всех странах так: когда нарушаются пропорции определённых групп. индусов с их буддизмом тоже немало, но их практически не слышно в германии, ничего не требуют, нормально живут и работают. как мнимум на поверхность активно не вылезают. а вот давняя нелюбовь немцев к полякам или цыганам осталась. она хоть и скрыта у многих (после опыта 2й мировой), но есть. просто есть совместимость и НЕсовместимость народов и религий. как и у каждого человека: есть друзья, знакомые, враги. и никто не называет его за это расистом, если он кого-то не любит. у народов также есть свои любови или неприязни.
Показать ответы (6)
¤¤¤НОЧНОЙ¤ДОЗОР¤¤¤
¤¤¤НОЧНОЙ¤ДОЗОР¤¤¤ , года22 июня 2009 23:07
Жуть какая то...а уж обрезание и вовсе дикость,мне искренне жаль бедняжек,что вынуждены жить по законам своих предков.Нет,традиции это конечно хорошо...но,подобные зверства над женщинами оправдать невозможно.p.s.Лишь одна деталь их гардероба,вызывает у меня лёгкую зависть,в весеннии дни, когда герпес алым цветком расцветает на губах,порой хотелось бы скрыться от целого мира за чадрой...так если подумать,очень полезная деталь гардероба:-)
Показать ответы (5)
Виктория
Виктория , 55 лет19 июня 2009 17:28
Ириш, привет. Проблему взаимоотношений русских и мусульман знаю не понаслышке. Она мне всю жизнь испортила. Правда речь идет о российских мусульман. Когда то безумно любила башкира с татарской кровью, но несмотря на безумную любовь он женился на своей. У них уже с детства заложено это. А дочь у меня тоже с башкиро-татарской кровью. Впрочем я и сама не знаю точно сколько национальностей во мне намешано. Ты слышала такого писателя и историка Льва Гумилева. У него своя теория развития исторического процесса. В том числе много книг посвященных влиянию татаро-монгольского нашествия. В России практически нет чистокровно-генетических русских. Практически во всех нас течет кровь какой-то другой национальности, особенно татаро-монгольской. Отсюда у русских такая гремучая смесь в характере. Плюс, по утверждению Л.Гумилева, влияние климата и огромного российского пространства. Но несмотря на все это мы - русские душой, а вот тело и все что связано с ним генетически обусловлено смесью разных национальностей. Скажи, а как у тебя самой с генеалогией? И еще вопрос: а в каких странах ты побывала? :)
Показать ответы (17)
elenushka
elenushka , лет19 июня 2009 09:27
Я выскажу свое субъективное мнение....у мусульман конечно более жесткие каноны и большинство их соблюдает. Например мой знакомый марокканец, который живет во Франции(он и родился уже фо фр.)развелся с женой, тоже арабкой...и совершенно спокойно говорит о том, что у нее есть бойфренд....Все же мне кажется, что те кто, более удачно ассимилируются в чужой стране, более спокойно реагируют на различия, соблюдая при этом основные мусумульнаские законы....Религия сложная тема, но христианам есть чему поучиться у мумсульман....по-крайней мере их общность и верность традициям!
Показать ответы (6)
Олег
Олег , лет18 июня 2009 20:18
В России ислам всегда был гонимой религией во все времена,не только в советский и постсоветский период. мусульмане всегда сопротивлялись внешнему давлению,в результате образ ислама сложился как враждебной религии. им не до соблюдения отдельных обычаев и традиций.(которых они и не знают в большинстве своем) они вынуждены ассимилироваться. они здесь выживают…(я говорю, конечно,об основной массе мигрантов) и выживают,к сожалению,оченно часто через преступления. наркотрафик,торговля оружием,квартирные кражи,бандитизм etc
Показать ответы (2)
Ляля
Ляля , 60 лет18 июня 2009 15:48
Cо стороны дикость. Но среди арабов я бы купалась именно в таком костюме. На востоке купаться обычно - противно. Двенадцати, десяти летние мальчики чмокают и шлёпают губами.Платок на востоке тоже хорошая защита - никто не пристаёт и уважение. А так чувствуешь себя верблюдом. Девушкам надо наверное в европе одеваться нормально, а дома традиционно.

А какая прелесть паранджа в Дубаи! Я в Дубаи ношу паранджу. Ир, если вместе поедем и тебя уговорю надеть. Щастье! Пока не вкусишь не помёшь. Это как зимой пуховик надеть, а не плащ.
Показать ответы (16)
Элина
Элина , лет18 июня 2009 15:13
У нас турки тоже есть, но по сравнению с вами, их удельный вес небольшой.
Здесь много арабов. В основном тоже ходят в своих национальных одеждах, но не все. У Али в школе есть несколько девочек-арабок. Они всегда в платках, закрывающих почти все лицо. А вот в формой одежды по-разному, но платок - обязателен! Такой контраст чувств вызывает... Воистину - страна, как лоскутное одеяло - кого только не встретишь... и живем, все дружно, мирно... Мда...
Показать ответы (9)

Rambler's Top100