Знакомства в Тольятти, знакомства в Самаре
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Невидимка, 56 - 17 июня 2009 00:58

Отредактировано:17.06.09 01:15
[COLOR=blue]"Разводы - это один из бичей современной цивилизации, ведь общество побуждает нас жить так называемой свободной сексуальной жизнью, не задумываясь ни о чем. Но один из побочных эффектов такой свободы - то, что очень многие дети растут только с одним из родителей. Это в любом случае негармонично, и негативно сказывается на ребенке, потому что ему необходима и лунная энергия и солнечная. Какая бы мать не была, она не сможет ему дать и то и другое. Это не очень хорошо и для матери, которая берет на себя мужскую функцию, становится более жесткой. Она вынуждена думать о том, как прокормить семью."
(с) Рами (Павел) Блект - Учитель и консультант по древнеиндийской астрологии и восточной психологии[/COLOR]

[B]Прочитала я отрывок из статьи Пами Блекта и призадумалась - а почему, собственно, такие нападки на систему разводов?! Забыты уже все те семьи, в которых царит ненависть и злоба, в которых дети становятся свидетелями безобразных сцен, скандалов и даже драк?! Неужели родители своими собственными руками разрушают гармоничные счастливые отношения? Не думаю! Мысли о разводе появляются там, где совместная жизнь становиться больше невыносимой. Как же тут можно говорить о благе ребенка, живущего в семье, если эта семья не функционирует так как должно и хотя бы один из родителей в ней несчастлив. Разводы это, если хотите, достижение, завоеванное после вековой обязанности умереть с тем, кого тебе один раз в спутники жизни выбрали. Нам что и сейчас стоит жить по принципу - умри, но живи с тем кого однажды выбрал, не зависимо от того как выбранный тобой человек изменился? [/B]
Добавить комментарий Комментарии: 103
Andronik
Andronik , 54 года19 июня 2009 08:48
Н-н-нда. Если люди перестанут разводиться, делить детей, бабло и имущество, то сколько народа в государстве останется без работы...Действительно проблема.
Показать ответы (4)
Tanuxaxaxa
Tanuxaxaxa , года18 июня 2009 23:33
[I]Нам что и сейчас стоит жить по принципу - умри, но живи с тем кого однажды выбрал, не зависимо от того как выбранный тобой человек изменился? [/I]

Когда ты рожаешь ребенка ты потом не разводишься с ним, потому что он вырос и изменился...а вот мужа легко поменять, потому как с ним проще... я считаю, что это безалаберное поведение...оправдание своей несостоятельности ... :)
Показать ответы (5)
elenushka
elenushka , года18 июня 2009 00:21
получается и так не хорошо..и так не очень...вообще-то я думаю, если бы люди серьезнее относились к семье, детям....то может и детских печалей было бы меньше...
Показать ответы (5)
Ирина
Ирина , года17 июня 2009 14:42
Все верно, Ир. Единственное, что хотела бы добавить. Два человека в браке "делают" друг друга. Если один допустил, что выбранный им человек изменился не в "ту сторону", что-то с ним тоже не "так".
Брак, как мне кажется, это [U]труд[/U] двоих.
Я тоже постила о сохранении семей. Тоже говорила о том, что мама меня воспитывала в духе сохранения семьи "любой ценой". Камни в меня летели неимоверные :D
Я противник разрушения семей скоропалительного, [U]по первому чиху[/U]. Люблю крепкие семьи и хороших семьянинов и преклоняюсь перед ними. Редкое это явление, увы.

П.С. Картинка хорошая !)
Показать ответы (49)
Элина
Элина , года17 июня 2009 05:23
И как ты сюда попала?
Показать ответы (2)
Инна
Инна , года17 июня 2009 01:59
Детей всегда жалко...когда такое происходит...,не умеем вместе тогда надо на разных улицах,моё мнение...постоянная не погода в доме ни к чему не приведёт....моя доча со мной живет,но и папу своего видет регулярно...я думаю это важно для детей....



Показать ответы (12)
Элина
Элина , года17 июня 2009 01:17
Не надо жить век, это точно, если стали разными, если пропало понимание (а может его никогда и не было), если в тягость друг другу, не надо!
Детям от такой "полной" семьи радости не будет, поэтому и сохранять ее ради своих чад смысла не имеет.
Грустно, но факт!!!
Показать ответы (5)
Олег
Олег , года17 июня 2009 01:10
достали уже эти спасители мира и лжепророки...
Показать ответы (7)
Ляля
Ляля , 60 лет17 июня 2009 01:07
Делать мир совершенным - утопия.

Он всегда будет таким каков есть. Гармоничным и нет одновременно.
Показать ответы (5)

Rambler's Top100