Знакомства в Тольятти, знакомства в Самаре
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Невидимка, 56 - 4 июня 2009 14:29

Отредактировано:04.06.09 14:50
[SIZE=+1][COLOR=darkblue][FONT=Times]"Ваёна я ваёна" сказала моя трехлетняя племянница когда сорока на лету вырвала у нее из руки недоеденную булку.
А сегодня я хочу сказать "Ворона я ворона..."! Второй раз оставляю в подъезде сумку с деньгами и только на следующий день замечаю пропажу! А народ то какой честный - никто даже и не заглянул в нее, кошелек с тысячей евро лежит на месте! Когда это первый раз произошло, соседи не знали чья сумка и оставили стоять ее на лестнице. А во второй раз уже видно догадались чья, так предупредительно мне к двери поставили :)
Немцы вообще честный народ! Газеты на улице в ящиках продаются по принципу честности: открываешь ящик, берешь газетку, бросаешь монетку в специальное отверстие и идешь спокойно домой. :) Красота! По такому же принципу продаются цветы с полей, а осенью тыквы. Представляете, поле усеянное цветами, ни души вокруг, а у дороги стоит что-то типа декоративной бочки, а на ней копилочка для денег. И плакат с ценами крупными буквами: за один цветочек 1 еврик, за 2 - 1,5, а за десяток еще сколько то...
Может народ нечестный и набрали бы полные охапки не заплатив, но не немцы! Немцы будут платить столько, сколько написано! Вот ведь какой народ :)

Разговорилась я как то пару месяцев назад с одной знакомой француженкой о немецкой честности и очень удивилась, когда она сказала, глядя на 30-40 санок, свободно стоявших перед входом в школу, где учится моя дочь "У нас во Франции так просто вещи на улице оставлять нельзя, через час уже ничего не найдешь!" И еще упомянула она, что в яслях, куда наши дети вместе ходят, двери в помещение для колясок стоят целый день открытые, типа "бери - не хочу" ...такое во Франции тоже было бы немыслимо.
[/FONT][/COLOR][/SIZE]

На фотке, сделанной мной сегодня на улице неподалеку от моего дома можно полюбоваться символом немецкой честности - газетными ящиками.
Добавить комментарий Комментарии: 93
Ляля
Ляля , 60 лет5 июня 2009 22:49
Какой класс!!!!

Надо переезжать Германию. Сколько, Ирин квартира стоит в аренду трёёхкмнатная в среднем районе в небольшом городе?
Показать ответы (33)
валера
валера , 62 года5 июня 2009 22:48
У меня друг долгое время работает за границей, по миру поездил...ТАк говорит, что по менталитету самые близкие к нам французы... :D :((
Показать ответы (9)
Виктория
Виктория , 55 лет5 июня 2009 20:36
Больно конечно. Но как в России могут не воровать, если все воруют. Все богатство наворованное. И чем больше его, тем больше хочется. Все это видят, в том числе и молодежь. И думают, чем я хуже. На самом деле порядочность и честность сейчас у нас ге в моде.Грустно. :(
Показать ответы (1)
Яна
Яна , 62 года4 июня 2009 22:34
Здорово! Вот нам бы так))))) ;)
Показать ответы (1)
elenushka
elenushka , года4 июня 2009 21:52
Да уж, нам такое только снилось... :)
У нас машина в Финляндии всю ночь простояла открытая, дверь плохо закрыли...так и ничего..Там же в отеле, уже перед отъездом в туалете оставила все свои кольца( есть у меня такая дурацкая привычка снимать, когда мою руки), носик попудрила и пошла себе...Опомнилась уже минут через 20 как уехали...вернулись, я бегом в туалет, ничего нет...Думаю представляешь, что я подумала по нашей русской традиции и со слабой надеждой пошла на ресепшен...И к моему удивлению мне выдали мои колечки, упакованные в вакуумный пакет с надписью даты, времени когда были найдены... !) !) !) Я дар речи потеряла...и готова была расцеловать девушку.. :D
Показать ответы (8)
Лев
Лев , года4 июня 2009 18:22
Но велосипед однако, с противоугонным устройством, на всякий случай наверное или это русский его оставил. Одно из двух, однозначно.
Показать ответы (1)
РА@
РА@ , 55 лет4 июня 2009 15:02
Офигеть...
Крайне трудно представить подобное в России :D
Показать ответы (27)
Ирина
Ирина , лет4 июня 2009 14:41
Упомянутая уже мной внучка соседки рассказывала, как ребенок забыл вечером в песочнице совочек. Она его мысленно уже "похоронила". Ан нет, утром нашла его там же, где сын и оставил.
О колясочных тоже рассказывала. !)
Показать ответы (5)

Rambler's Top100