Знакомства в Тольятти, знакомства в Самаре
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Нечто иное, 41 - 23 апреля 2009 14:24

Все
Отредактировано:23.04.09 14:26
Призыв к Владивостокцам. Просьба, напишите в комментариях, цепляет он или нет. Продолжение так же в комментариях.
Мы живем в самой большой по площади стране мира, занимающей первое место в мире по количеству лесов, обладающей огромным количеством пашенных земель, водных ресурсов, природных ископаемых.
Кажется, такая страна должна быть богатой, свободной от внешнего влияния, свободной для жизни внутри столь большой и столь разнообразной территории.
Мы живем в стране, занимающей первое место в мире по потреблению героина, по количеству совершаемых абортов, по числу курящих детей и подростков, по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы. Россия находится на первом месте в Европе по уровню смертности, на первом месте в мире по абсолютной убыли населения. Россия находится на втором месте в мире по числу убийств и самоубийств, по количеству заключенных, по распространению поддельных лекарств, по уровню сердечно сосудистых заболеваний, по количеству людей попросивших убежища на Западе.
Россия находится на 130 месте в мире по качеству здравоохранения, и на шестом месте...правда с конца, по уровню качества жизни, занимает 159 место в мире по уровню политических прав и свобод и 175 место в мире по уровню физической безопасности граждан.
И при самом большом количестве земель и водных ресурсов сельскохозяйственную продукцию мы импортируем. А ресурсы экспортируем.
Вот в такой стране мы живем.
А еще мы живем в стране, в которой разница между уровнем жизни в регионах может превышать 5-10 раз, в которой сегрегация между бедными и богатыми сравнима только лишь с африканскими странами.
В стране, с умирающими от алкоголизации селом и деревней, в которых давно нет источников заработка для взрослого населения, и дети с 5-6 лет уже знают вкус алкоголя не-понаслышке. И одновременно в стране с процветающими большими городами, в которых живут новые российские граждане, успевшие почувствовать вкус полноценной успешной жизни. И все это наши граждане, граждане единой страны. Имя которой - Россия.
Как же так получилось, что жители, такой богатой страны не сумели воспользоваться благами, которые она предоставляет? Богатствами страны пользуется только малая часть ее граждан, тогда как большинство не только не получают преимущества но и подвергается всяческим поборам и грабежу. По иронии судьбы, в качестве грабителя, выступают те люди, которые должны нам служить и нас защищать, это наша власть. Люди, дорвавшиеся до власти и их друзья - олигархи стали теперь самыми богатыми и благополучными гражданами нашей страны, за счет остальных, которых они даже за граждан не считают. Почему так происходит, почему мы позволяем так с нами поступать?
В последнее время, становится все заметнее разобщение людей. У нас каждый сам за себя. Мы привыкли выживать как можем, не надеясь на помощь и содействие институтов власти. Когда московские рейдеры захватили и обанкротили наши предприятия и заводы, мы научились зарабатывать вопреки этому. Одной из основных отраслей дохода в Приморье стал автомобильный бизнес. Десятки тысяч людей прямо или косвенно были в нем задействованы. Теперь нас лишили и этого в угоду владельцам автозаводов и крупных московских фирм импортеров новых автомобилей. Долго ли будем терпеть и молча сносить издевательства над нами?
Каждого интересуют только его собственная жизнь, бытовые проблемы, но никак не проблемы окружающего общества, страны. Издревле и до сих пор справедлива поговорка "Разделяй и властвуй". Власти хорошо усвоили эту истину. Так же они поняли, что лучший способ сохранить свои кресла и приумножить награбленное, это внушить простым людям, что они ничего не смогут изменить в своей стране. Это не так. Согласно конституции, именно народ России является единственным источником власти в стране. Но мы об этом забыли.
Огромные средства, из налогов, которые мы сами же и платим, тратятся на наше зомбирование с помощью средств массовой информации. По иронии судьбы нас оболванивают за наши же деньги. К сожалению, смотря телевизор, правды мы не узнаем. Мы много узнаем о жизни за пределами нашей родины, но практически ничего о жизни нас самих. Нам внушают, что страна окружена со всех сторон врагами и таким образом отводят удар от главного врага нашего государства - заворовавшейся и отупевшей от вседозволенности власти.
В последние месяцы власть пошла в очередное наступление против своего народа и Приморья в частности. Началось все с повышения пошлин на вывоз леса. В результате многие жители поселков края и работники наших портов остались без работы. В дальнейшем совершенно некомпетентный указ был отменен, но было уже поздно, лесохозяйства успели развалится, а Россия потеряла конкурентные преимущества на мировом рынке леса. Вторым этапом дурдома стал указ, который регламентировал вывоз металлолома за границу. Теперь, чтобы оформить на таможне металлолом, его нужно везти в Петропавловск Камчатский и там оформлять, что абсолютно бессмысленно. Многие люди потеряли работу, тогда как отдельные люди нагрели на этом руки. Самым большим ударом по нашему краю стало повышение пошлин на поддержанные иномарки. Разорились фирмы, встали порты, люди были выброшены на улицу. Глядя на то, как народ все стерпел, власть поняла, что руки у нее развязаны для любого беспредела. Теперь в готовится в Государственной Думе готовится закон, который полностью запретит ввоз автомобилей из Японии и США.
Добавить комментарий Комментарии: 37
Yurich
Yurich , 90 лет29 июня 2010 03:11
Это знает каждый...Ничего нового...А новое - это хорошо забытое старое! Теперь, что хорошо забыто: наши предки (славяноарийци)появились на этой планете полтора миллиарда лет(Асгард - столица Славян построена 40000лет назад (сейчас там Омск), Аркаим 10000лет(в Алтае)...всё это в информационной блокаде... Основная причина почему так - у славян нет иммунитета против лжи...До прошлого тысячелетия от неё нас защищали арии (у них есть иммунитет)потом прекратили.
Что делать - вспомнить кто мы есть; понять, что глобалисты, мировое правительство(ему подчиняются все остальные), Морганы и Родшильды (это должности) - всё это одно и тоже и их первое название - Тёмные силы. Твари (сотворённые (от Адама и Евы, они же - нелюди, клоны)существуют, и сейчас у власти.
Короче - находите и изучайте наследие предков-ВЕДЫ. Читайте всё что есть, и фильтруйте (много искажений). Голова придёт в норму... и всё станет понятно...
LIYA
LIYA , 52 года16 июня 2009 04:39
Ты прав, мы все как зомби. Не зря говорят у нас такая власть какой мы заслуживаем. Радует, что не все согласны ходить с надписью "быдло" на лбу. То ,что экономика у нас завалена в дрободан, да и на чём сами зарабатывали всё похерено всем понятно. Только кто-то не верит ни во что, кто-то боится, а кто-то просто не знает что делать, хоть эмоции через край . Надо что-то делать, но и на открытую конфронтацию тоже идти....искать компромисс?......
Показать ответы (1)
Maksim
Maksim , 39 лет7 мая 2009 15:46
Я думаю, что надо решать проблему изнутри...
1 Это можно сделать повышая самосознание граждан.
2 Также эффективным будет, чтобы граждане стремились не только к пониманию, что они есть..., но и к тому, что они могут сделать что-то полезное.
(есть еще кое-что, надо больше внимания уделять тому, что сильное влияние общества на человека мешает ему сделать правильный выбор, а еще надо иммунитет...)
"Хочешь изменить мир, начни с себя"
(ищу единомышленников)
Нечто иное
Нечто иное , 41 год24 апреля 2009 09:53
Запрещенный к показу на телевидении предвыборный ролик Яблока http://www.youtube.com/watch?v=hW2f78tYH4I&NR=1
Нечто иное
Нечто иное , 41 год24 апреля 2009 03:07
Ну что, можно уже подвести итоги по отзывам осталенным в комментариях. Итоги не утешительны. То, что я пытался донести этим призывом ни один человек не понял. Либо я так плохо пишу, либо люди с российским минталитетом не способны понять призыв заложенный в этом послании.
Несколько пунктов, как читатели восприняли это.
1. Подумали, что это призыв встать на защиту прав автомобилистов.
2. Призыв прийти на акцию протеста.
3. Призыв вступить в партию с программой.
4. Повод для критики.
А теперь попробую еще раз сжато объяснить, что я хотел донести.
Я хотел, чтобы люди прочтя текст поняли, что только они могут изменить положение дел в стране. Только если они сами будут предлогать, делать, только тогда что-то изменится. Только мы сами сможем стать организаторами. Я не предлогал ничего, что можно было бы критиковать, я призывал самим выдвигать предложения. Критиковать в данном случае можно лишь самих себя. Ни один человек это не понял :)
Показать ответы (1)
Саша
Саша , год24 апреля 2009 02:40
Для листовки действительно "многа букаф, ниасилил" :D

Кроме того, как я и раньше говорил, нужно оглашение конкретных мер по исправлению ситуации, а не просто "А баба Яга против". Как чиновники могут что то сделать, если вы не выдвигаете никаких требований, а просто ноете "это плохо, то плохо".
Кицунэ
Кицунэ , 51 год23 апреля 2009 16:59
Кoмиссара Катанни смотрел?!Ничего не напомнил?Спрут..А у нас ,в Приморье-сбор блатных и шайка нищих..У нас у власти одни -бандиты,Москва нас гнобит,намеренно,или просто наплевать..Автомобилисты?!Меня это не интересует,а вот всё остальное таки-да!Почему самая богатая страна-и самые нищие жители?Почему бесплатная медицина -вся платная,и находиться в каменном веке,когда у всех лекарства другого поколения давно..И почему в Швейцарии можно болеть 2 недели-а потом все расходы на все медуслуги государство полностью берет на себя?!А у нас шас судят банду врачей, которые не стеснялись вымoгать у больных бабки(не меньше 100шт)и до cих пор считают,что это правильно-они типа заслужили..И почему такие зп на дальнем востоке,когда в центре любой охранник получает больше, чем у нас менеджер?Почему у нас население края больше половины уже-гастробайтеры и китайцы..Что это за экспансия такая?!Сады и школы закрываються..Зато торговые центры и стоянки растут как грибы.. :(( Нет ответа..
Показать ответы (10)
Данди
Данди , 51 год23 апреля 2009 15:52
Лишком много повторяющихся оборотов. Например "сердечно сосудистых заболеваний" и "зравоохранение"... Вся листов ка в таком же ключе. Это после первых абзацев вынудит к скуке..потому как популизм чистой воды. Таким речам нет веры!
Речь должна быть короткой, ясной, яркой и отражать самые насущные проблемы! А так все размазано и ведеть к одной мысли.."Все плохо..еще и автобизнес прижали"!
Вот я не автомобилист...мне пофиг на чаянья и проблемы автопродавцов..меня интересует например, когда бля наконец Обязательное медстрахование будет хоть как то оправдывать те деньги которые я трачу на них круглый год. С учетом того, что за 10 лет ни разу не болел!
Или когда наконеч чиновнеки начнут заниматься своими прЯмыми обязаностями вместо заваривания и развешивания "Доширака" на ушах...

В комплексе проблемы решать надо...а не только "унитаз прочищать"..всю систему чистить надо раз затеяли сие мероприятие!

Станислав прав...ни фига у вас не получиться....хорошо если и в этот раз Омону не дадут потренероваться!
Показать ответы (7)
Нечто иное
Нечто иное , 41 год23 апреля 2009 14:27
Продолжение поста.
Но уже сейчас многие не готовы безмолвно терпеть издевательства власти. Перед повышением пошлин, некоторые из горожан вышли на улицы с целью показать, что мы не согласны со сложившимся положением вещей. Власть восприняла это единство обычных людей, как угрозу своей кормушке и выслала против нас подмосковный ОМОН, который жестоко разогнал и избил жителей прямо на центральной площади родного города. В дальнейшем мы объединились и выходили на акции протеста против бесполезных и убийственных для края законов, против необоснованно завышенных тарифов ЖКХ, с призывом отставки правительства оторванного от народа. Но пока нас, верящих в свои силы мало. Поэтому мы обращаемся лично к Вам.
К сожалению, в одиночку каждый из нас не сможет победить людей, объединившихся на основе жажды власти и денег. Единственный способ что-то изменить, это стать силой не меньшей, а большей, чем сила чиновников с их огромным бюрократическим аппаратом и прочими ведомствами. Мы, инициативные граждане, написали и распространяем эту листовку. Нам не все равно. Эта листовка - призыв не оставаться равнодушными и флегматично взирающими на происходящее в нашем доме, нашей стране. Это призыв объединятся.
Показать ответы (9)

Rambler's Top100