Знакомства в Тольятти, знакомства в Самаре
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

ИРИНА, 62 - 18 мая 2008 10:43

Отредактировано:18.05.08 10:43
[SIZE=+1][COLOR=darkblue][I][B]Почему совесть только мучит? Где положительные эмоции?[/B][/I][/COLOR][/SIZE]
Добавить комментарий Комментарии: 11
Маришка
Маришка , года19 мая 2008 15:00
Куйцы своего счастья! :D :D
ИРИНА
ИРИНА , 62 года19 мая 2008 14:56
Конечно же Вы правы, Мирра! Мы сами причина всего, что с нами происходит!
Маришка
Маришка , года19 мая 2008 14:50
А я запомнила очень краткое определение: Со-весть. А вестник - как известно - Это Ангел. Тогда Совесть - это то, что нам говорит Ангел-Хранитель. Вот чему научила меня моя бабушка!
А мучит нас ... Да вы и сами уже догадались - мы и есть сами себе истязатели... :)
ИРИНА
ИРИНА , 62 года19 мая 2008 01:07
[COLOR=red][B]Совесть [/B][/COLOR]— способность человека осуществлять моральный самоконтроль, самостоятельно формировать для себя нравственные обязанности, требовать от себя их выполнение и производить самооценку совершаемых поступков. Совесть может проявляться не только в форме разумного осознания нравственного значения совершаемых действий, но и в форме эмоциональных переживаний, например, в чувстве угрызений совести или в положительных эмоциях "спокойной совести".(Википедия)

Получается, что наша совесть определяется нашими нравственными устоями, нашей внутренней моралью... Спокойных Вам снов!
Зина
Зина , года18 мая 2008 17:08
<<Если хочешь крепко спать, возьми с собой в постель чистую совесть.>>/Франклин/
А после хорошего сна и эмоции положительные. :)
Света
Света , года18 мая 2008 13:27
... да если не присматривать за нами, то мы можем и "не проснуться" :)
ИРИНА
ИРИНА , 62 года18 мая 2008 11:19
Если совесть нас не будет грызть... она умрет с голоду!
Фрекен_Снорк
Фрекен_Снорк , 53 года18 мая 2008 11:10
Теперь понятно, почему она начинает мучить, после пробуждения! :)
ИРИНА
ИРИНА , 62 года18 мая 2008 10:56
Когда совесть спит, ей снятся сны о справедливости
Света
Света , года18 мая 2008 10:51
... где - во времени. Потом возвращаясь подчас назад, радуешься, что она была:)
:rose:

Rambler's Top100