Знакомства в Тольятти, знакомства в Самаре
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Nihil, 38 - 2 октября 2007 12:45

Все
Вчера представилась забавная картинка нашего мира. Огромная чёрная бездна, а над ней качели на которых качаются два капризных ребёнка подростка. Они братья, но терпеть друг друга не могут, и поэтому каждый периодически пытается скинуть с противоположной стороны качелей другого. Но они по своей молодости не задумываются о том, что если упадёт один, то за ним последует и другой. А в стороне от них стоит их заботливый отец (бог), и периодически одёргивает их словом. То говорит “не шали одному”, то “успокойся” другому, а они его слушают, но при каждой подвернувшейся возможности продолжают свои попытки. И пока они продолжают качаться, мир существует, т.к. жизнь есть движение.
Я не считаю, что добро это хорошо, а зло это плохо, они две стороны одной монеты и одно без другого не существует. Я думаю, что мир создан гениально. Зло в нём выступает в роли сурового учителя, дающего нам жизненные загадки и жестоко наказывающего нас за не выполнение домашнего задания, а добро твой сосед по парте периодически протягивающий тебе шпаргалки, или шепчущий ответы с первой парты. Зло, как погонщик гонит людей вперёд к совершенству заставляя нас набираться опыта решая задачи предложенные им. Или как волк в стаде овец. Ты знаешь, на каком-то острове был случай, фермеров достали волки и их всех отстреляли. Сначала всё было хорошо, но через какое-то время начался жуткий падёж скота из-за эпидемий и голода. Бог же выступает в роли созерцателя того, что он создал и лишь изредка вмешивается, когда видит, что всё идёт не так.
Добавить комментарий Комментарии: 0

Rambler's Top100
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.