Знакомства в Тольятти, знакомства в Самаре
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Шакти, 50 - 18 января 2017 22:42

Все
О СЕМЕЙНОМ СЧАСТЬЕ
У меня сегодня 13-й юбилей свадьбы, чертова дюжина. А виноват во всем ЛП!))
Будучи старожилом ЛП и наблюдая, как люди годами мучаются в поисках счастья, понимаю, насколько индивидуальны истории жизни и насколько нелепы общие рекомендации по устройству личной жизни, коими изобилуют многочисленные "психологические" блоги, околонаучная литература и прочая массмедийная дребедень.

С теми, кто ищет ответ на вопрос, "как найти человека своей мечты", могу поделиться лишь собственным опытом. Пожалуй, ничего оригинального в моем опыте нет.
1. Полностью освободиться от предыдущих отношений. В новые отношения можно вступать, только будучи "девственно чистым" в эмоциональном плане.
2. Быть готовым прежде всего отдавать, а не получать.
3. Иметь приблизительное представление о том, кто ты сам есть и, соответственно, с кем ты мог бы совпасть по жизни.

Вот и все. А остальное приложится. Всем удачи и счастья в личной жизни!))
Добавить комментарий Комментарии: 66
Оля кошкин
Оля кошкин , 25 лет22 августа 2017 00:09
а зачем вы ему шею выкручиваете?
Показать ответы (3)
Вторая®ВОЛНА
Вторая®ВОЛНА , 61 год7 февраля 2017 18:19
Замечательный пост!
Показать ответы (1)
...
... , 58 лет6 февраля 2017 22:03
Я, не психолог и не знаю специализированных терминов, и всяких взаимосвязей - так, что извините мою косноязычность.
"Полностью освободиться от предыдущих отношений." - мне думается, это не возможно. Негативный опыт навсегда остаётся в подсознании человека (хоть и говорят, что ошибки ни чему не учат, но это немного из другой оперы - поиски варианта решения) и разговоры о том, что время лечит, всего-лишь самообман для самоуспокоения - элемент аутотренинга. Время не лечит, как впрочем и расстояния - оно купирует воспоминания, но остаются фантомные боли. Если можно так выразится.
Мне думается, что одним из основных мотиваторов "... найти человека своей мечты"" - должно быть желание найти этого человека и найдя его - сохранить. А для сохранить - придётся жертвовать своим и быть готовым жертвовать. /отдавать/ - полностью с вами за.

Почитал вашу переписку с Хельгой (чуть ниже).
Она такая милая женщина в переписке - и так безапелляционна для своего возраста. Такая непримиримость больше характерна для мужчин и молодых. Конечно она права - 5 и 2, белое и чёрное.
Но ... социум ... общение ... необходимость договариваться ... компромиссы ...
Тяжело ...
Очень легко скатиться до выборочной принципиальности.

"С годами зрение становится острей - всё лучше видится градация теней.
И чёрный цвет уже светлей, и плавно переходит в серый, но остаётся
всё-таки темней, чем благородный - изначально чисто белый."
(с)

Как-то всё сумбурно получилось.
Показать ответы (6)
DELETE
DELETE , 36 лет4 февраля 2017 01:38
три раза плюнула и трижды постучала.
Показать ответы (1)
marusja
marusja , 62 года2 февраля 2017 11:57
Неужели в 30 лет вы так думали? Или вы к этому пришли только теперь?
Мне кажется, что это мысли женщины , уже бывшей не единожды в отношениях. Женщины , имеющей опыт НЕсложившихся отношений.
Мне кажется , что в 30 есть только способность любить, хотеть, мечтать..
Думать женщина начинает гораздо позже (из опыта)
Показать ответы (3)
Ирина охоО
Ирина охоО , 57 лет2 февраля 2017 09:27
Мои искренние поздравления!

А высказанные вами мысли скопирую, конечно же с указанием вашего авторства
Показать ответы (1)
sem
sem , 87 лет21 января 2017 11:39
... разрешите добавить ещё один маааааленький пунктик: *). Очччччень необходимо чуточку везения ... ! Жизнь состоит не из 13-ти лет, а довольно подольше ... Кому как выпадает ... ! Удачи Вам !
Показать ответы (3)
Хельга Потаки
Хельга Потаки , 59 лет19 января 2017 08:07
Красивая пара, мои поздравления)

Можно, как всегда , маленькую поправочку?
Не все люди здесь " годами мучаются", очень многие - общаются),как свободные , так и несвободные.
Показать ответы (33)
Наталья
Наталья , 60 лет18 января 2017 23:08
Красивая пара :) Берегите друг друга и будьте счастливы долго-долго... 13 лет -это не предел!) :heart2:
Показать ответы (5)

Rambler's Top100