Знакомства в Тольятти, знакомства в Самаре
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Марина, 52 - 28 августа 2015 01:55

Все
Отредактировано:28.08.15 01:59
Прочла на днях в одном дневнике о метаниях несчастного псевдоэлектрика между проводками. Всплыло в памяти недавнее происшествие.
ДЕЙСТВИЕ. Сняла в двух комнатах люстры с целью поменять их местами.
РЕЗУЛЬТАТ. Обнаружила шесть проводков разного цвета! Электрика вызывать не хотелось (лучше детям фруктов куплю?
СЛЕДСТВИЕ. Открыла наш добрый интернет и сама во всем разобралась! С помощью волшебной отверточки все фазы были найдены (обошлось без замыкания) а люстры успешно воодружены на потолки и функционируют. Заодно объяснила сыновьям наглядно как это правильно делается.
P.s. Пока вы мужчины сами готовите себе еду и гордитесь своей независимостью и самостоятельностью, мы успешно вешаем люстры и полочки и т.д и т.п. Так что скоро мы не только будем приходить в этот мир с разных планет, но и счастливо жить на них отдельно друг от друга!
Не лучше ли быть вместе здесь, на Земле?
Добавить комментарий Комментарии: 16
Собеседник
Собеседник , 57 лет28 октября 2015 14:19
Аплодисменты!)
Вадим
Вадим , 55 лет11 сентября 2015 11:33
По большому счёту, по очень большому, мужчина нужен женщине лишь для размножения. Всё остальное жнщина может сама. Мозги-то те же, человеческие. И мускулатура тоже. Получается, что мужик - существо второстепенное, мало значимое.
Именно поэтому все религии, созданные, кстати, мужчинами, вытеснили женщину на дальний план и наделили правами домашнего животного, чтобы хоть как-то раздуть псевдо-важность и псевдо-значимость мужчин. Я работаю в мужском коллективе и ко мне, бывает, подходят мужики с ТАКИМИ техническими вопросами, что думаешь "Ты мужик, или кто? Как ты дома с подобными проблемами справляешся?"
И жена частенько рассказывает про сослуживцев, у которых руки на спине узлом завязаны.
Хотя, есть и такой анекдот: " Изя, посмотрите на эти мозолистые руки. Этот человек совсем не хочет думать головой ! "
А ещё говорят. что между ног у женщины "атомный реактор", генеретор жизненной энергии. Наверно поэтому это место так поитягивает внимание мужчин На нас текого места нет. Поэтому Петя идёт на митинг, а Митя идёт на петтинг, где больше пользы для здоровья.
Показать ответы (7)
noname
noname , 48 лет7 сентября 2015 12:11
проще не париться, а по цветам проводов подключить, они СТАНДАРТНЫ.
можно, конечно, полазить с пробником или мультиметром, но это примерно то же самое, что считать на калькуляторе, сколько будет 2+2, в буквальном смысле. замечательно, что все получилось, но затраты явно не стоят решения задачи. все можно сделать многократно проще и эффективнее.
Андрей
Андрей , 55 лет4 сентября 2015 23:36
Будет ли позволено чуть пофилософствовать? )) Фишка-то в чём: есть такое понятие РЕСУРС - то есть то, что тратится во исполнение желаемого. И выходит, что мальчики тратят МЕНЬШЕ своего ресурса на решание девочковых проблем ( о,да! Гвоздь, закрученный отвёрткой, будет надёжнее, чем винт, вбитый молотком) - собссно, о чём и написан изначальный пост.. Обратных примеров тоже могу привести в количестве - когда девочки быстро и просто решают мальчиковые проблемы. А итог один - просто мы друг другу нужны..
Показать ответы (1)
Игорь
Игорь , 53 года28 августа 2015 22:02
Ну а Вы,разве не гордитесь тем,что сделали это сами?Ну по крайней мере не гордость,так чувство собственного удовлетворения-присутствует точно!Так же и у мужчин-приготовление еды,вышивание "крестиком",стало обыденностью и у многих,не вызывает каких либо эмоций.Интернет и интеллект..Все же интеллект-великая сила!))) обошелся бы без инета...просто бы запомнил как все подключено предыдущим умельцем))...Но при всем при этом,поступок довольно смелый!)
Показать ответы (1)
Стёп Стёпыч
Стёп Стёпыч , 55 лет28 августа 2015 11:18
Интернет и интеллект - великие силы!
Хорошо, что всё получилось!
Александр
Александр , 57 лет28 августа 2015 08:29
И зачем лезть в интернет, правда не пойму, как там нашлись "фазочки", у Вас люстра на 380 вольт? Фаза всегда одна если в квартире 220 вольт. Один провод желто-зеленый, это земля, синий это ноль. Если у Вас более одного фазового провода,скорее всего Ваша люстра с двумя контурами, если нет желтого провода. А шесть проводков это на две люстры или на каждую по три. Вот и отличие мужчин и женщин, я это знаю, хотя образования далеко от электрики, ну может инженер системотехник где-то рядом.

Rambler's Top100