Знакомства в Тольятти, знакомства в Самаре
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Просто пончикDm, 53 - 23 октября 2018 16:00

Все
Всмятку
Иногда смотришь на людей вокруг и не поймешь, то ли у тебя с мудростью перебор случился, то ли они просто не хотят думать или замечать очевидное. Перебор с мудростью - звучит смешно. Может перегибаю палку? Может просто закостенелый мозг привык воспринимать все однобоко, под одним углом? Вот и кажутся окружающие предметы простыми до безобразия, вот и вызывает удивление, что другие не замечают острых углов и то и дело с охами и ахами вспарывают свое сознание неожиданными преградами.

Ну, чего уж проще, поразмышлять о возрасте.

В чем главное отличие от тебя в молодости? Конечно - рюкзак с опытом за спиной, тяжелый, неудобный - ни развернуться, ни ускориться как бывало, ни даже голову повернуть нормально - оглядеться. От лямок такие рубцы у шеи, что вперед, только вперед.

И вот прешься ты с этим рюкзаком, куда, зачем - сам не знаешь. Ну, надо же, типа поход, типа большая часть пути пройдена, не бросать же, куда-то же надо выйти. Поглаживаешь костяными мозолями шершавые лямки из выцветшего брезента и кажется тебе, что как прежде в жизни все гладко.

А дорожки одни, и встречаются люди, начинают шагать вроде бы даже рядом, и нет бы тебе прмириться, и так тело в шрамах. Потерпеть что ли сложно? Зато будет не скучно, может даже приятно. Но куда там, обязательно вспомнишь про прошлых попутчиц, и пошлешь этих на фиг, мол задолбали ходить по ногам и толкать рюкзаками! Хоть и сил уже столько, что осталось прилечь на привале, да спиной к кому прислониться, все равно одиноко меришь взглядом дорогу.

Оглянуться назад и припомнить тот жизни отрезок, что вас сблизил и сделал родными? Нет, зачем? Это ты не способен. Ну, признайся, сколько лет тогда было нужно - три, пять или десять? А ведь ты был молод и готов к компромиссам. И теперь хочешь также? Только времени нету, и теперь уже нужно все вместе и сразу. И ты знаешь, что хочешь, почему-то уверен, что всего-то осталось - сделать правильный выбор.

Очень сложно с годами приспособиться к людям, да почти невозможно. Хорошо, если можешь, видеть вещи реально, понимать, что быть молод не сможешь, и другие не смогут, и багаж свой не сбросят сколько с ними ни бейся. "Половинки" остались где-то там в девяностых, а сегодня они покалечены жизнью, ну и сам ты признайся, что такой же калека. Этот сайт словно "дом инвалидов", и других здесь не держат, а точнее они не приходят. Если сможешь понять и принять - будет шанс на взаимность, или сгинешь забытым туристом на бескрайних маршрутах.


Добавить комментарий Комментарии: 1
Наталья
Наталья , 59 лет5 декабря 2018 22:39
Умница!

Rambler's Top100
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.