Знакомства в Тольятти, знакомства в Самаре
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Шакти, 50 - 12 июля 2017 20:13

Все
О ПОЛИТИЧЕСКОЙ БОРЬБЕ
С тех пор, как Государственная Дума всерьёз озаботилась деятельностью НКО и "иностранных агентов" на территории РФ, под раздачу попали многие славные организации уровня Европейского университета, "Ельцин-центра", "Мемориала" и "Левада-центра", а также конторы помельче, вроде приютов для животных и студий детского творчества.

Теперь, когда основная вражеская территория зачищена, добрались до главного рассадника западной заразы: до библиотек, а точнее, до их содержимого.

"В Архангельской области из сельских библиотек изъяты и складированы "до особого распоряжения" книги Пушкина, Достоевского, Чехова, Пришвина, Солженицына, Астафьева, Жюля Верна, Льюиса Кэрролла, Юрия Лотмана, изданные в своё время при поддержке Института "Открытое общество", финансировавшееся Джоржем Соросом и признанное два года назад Генпрокуратурой "нежелательным" на территории России",- сообщает АиФ. Зимой 2016 г. в Воркутинском горно-экономическом колледже сожгли учебную литературу, изданную при поддержке Института "Открытое общество". Подобный же скандал произошёл в республике Коми, где 53 книги с печатью "Фонда Сороса" были сожжены сотрудниками библиотеки.

Начальник управления культуры и общественных связей Северодвинска Елена МИХАЙЛЕНКО заявляет, что действительно с книгами Института "Открытое общество" возникла ситуация, "когда какие-то издания начали вызывать сомнения". В чём конкретно г-жа Михайленко усмотрела "сомнительность" изданий литературной классики, чиновница, разумеется, не пояснила.

Как говорится, на войне - как на войне: лес рубят, щепки летят. А рукописи, увы, горят, как бы Булгаков не пытался убедить нас в обратном.
Добавить комментарий Комментарии: 38
Вячеслав
Вячеслав , 61 год14 июля 2017 19:51
Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . .
А.С. Пушкин
Показать ответы (1)
Вторая®ВОЛНА
Вторая®ВОЛНА , 61 год12 июля 2017 21:51
Сорос не хороший, а книги хорошие.
Но в госструктурах, в том числе и американских - основной вид деятельности - отчётность. Придумка эта глубоко американская, но подхваченная сицилистами всех мастей...
А теперь по существу:
Кремлёвский циркуляр гласил: Сорос теперь нам не друг, посему отчитаться что вы сделали в качестве "ату его редиску"
Можно было отчитаться следующим макаром: провели собрания, сделали выводы, провели работу с населением, предоставили протоколы собраний с порицаниями...и так далее, и тому подобное...
В общем сплошное беспокойство и нервотрепательство...
Посему, лучше устроить субботник в рабочее время, снести в кучу все книжки и подпалить нафиг...и никакого нервотрепательства.
Вот так и поступили...дёшево и сердито)))
И нет тут ничего злонамеренно политичного, просто отчёт в течении месяца иначе поувальняют нафиг...как то так)))
Показать ответы (7)
Юрий Кацман
Юрий Кацман , 54 года12 июля 2017 21:40
Мадам, Вы увлекаетесь политикой ?
Что-то раньше не заметно было .
Показать ответы (3)
Наталья
Наталья , 60 лет12 июля 2017 20:43
Что-то мне это напоминает....Варварство.... Книги-то в чём виноваты???
Показать ответы (17)

Rambler's Top100
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.