Знакомства в Тольятти, знакомства в Самаре
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Шакти, 50 - 13 марта 2017 20:10

Все
К ВОПРОСУ О ПОДЪЕМЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА В РФ
На днях была на юбилее старинного друга-историка, а за столом vis-a-vis оказался заместитель бывшего министра финансов Кудрина, а ныне крупный чиновник Министерства экономического развития РФ, г-н К. Слово за слово, вышли мы с ним на тему импортозамещения и подъёма сельского хозяйства в России. По словам чиновника, который, в общем, чиновник нетипичный в силу своего элитарного происхождения (из известной академической научной семьи) и не склонный врать напропалую, особенно в компании "своих", картина с подъёмом сельского хозяйства в России выглядит не столь благолепно, как рассказывают по центральным каналам в прайм-тайм. Как говорится, кто бы сомневался!... Я пару провокационных вопросов задала, но чиновник предложил продолжить серьёзный разговор, когда поедем в апреле за сморчками в Тверскую губернию, "ибо всё сложно".

Состав грибников будет весёлый: два профессора-историка, профессор-биолог, социолог, инженер, композитор и министр.
А сегодня, просматривая свой фотоархив, набрела на две картинки. 1-я, это "Деревня которой нет" - фотография В. Ларионова, победителя конкурса "Лучшие фотографии России 2009" в разделе "Архитектура".
На снимке деревня Пегрема, Карелия.
2-ю я сняла года два в деревне "Нозьма" Костромской области.
Добавить комментарий Комментарии: 103
Шакти
Шакти , 50 лет4 октября 2017 15:10
Да, Согласна. И обратите внимание, практически нет неба.
Игорь
Игорь , 53 года4 октября 2017 00:19
Снимок жуткий, но завораживающий. Мертвая деревня выглядит как часть природы, что-то естественное, нерукотворное.
Фридрих
Фридрих , 51 год9 сентября 2017 23:34
ну вам-то он не помог....
Оля кошкин
Оля кошкин , 25 лет21 августа 2017 22:29
в гугле наберите и узнаете. Гугль - хороший помощник
Оля кошкин
Оля кошкин , 25 лет21 августа 2017 22:28
урбанизация уничтожает не только деревни, но и поганит города
Оля кошкин
Оля кошкин , 25 лет21 августа 2017 22:27
тут имеет смысл перенимать опыт ненавистной Германии. Там основной вектор - на семейное хозяйствование. Рентабельность очень высокая. Пахать уже на лошадях начали, это выгодней чем трактора и крупные холдинги, которые уничтожают плодородие земли
Шакти
Шакти , 50 лет3 июня 2017 01:06
Термин "урбанизация" ни разу не произносился, но раз уж Вы выступили пионером, то о чём тут особо рассуждать? Урбанизация действительно по большей части уничтожает деревни. У вас есть возражения?
Фридрих
Фридрих , 51 год2 июня 2017 22:18
урбанизация?- не, не знаю.
Хулио
Хулио , 53 года14 марта 2017 11:48
Вид разрушенной деревни и уровень с/х не одно и то же.
Идет глобализация, люди переезжают в райцентры, в города. Это нормально. Производительность растёт и уже не нужно такое кол-во посевных площадей, как 100 лет назад. Раньше более 50% населения были крестьянами. Сейчас 3-5% крестьян кормят и себя и других.
Нужно сравнивать объективные показатели статистики по годам. Зерно, птицеводство, животноводство и т.д.
Это нудно, но объективно.
Показать ответы (20)
Вицлипуцли
Вицлипуцли , 59 лет13 марта 2017 20:59
Вы бы поменьше слушали этих, ну илитарных. Вы бы в Россию сьездили. Ну там километров за 200- 300 от Мацквабада. И шо бы вы обнаружили? Докладываю, в Новгородской области, на территории которая кормила ДВА!!! полка вот этих ИЛИТАРНЫХ
Показать ответы (19)

Rambler's Top100