Знакомства в Тольятти, знакомства в Самаре
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Шакти, 50 - 28 февраля 2017 21:06

Все
Отредактировано:28.02.17 21:08
О ФЕМИНИЗМЕ
"Феминизм"! Как много в этом слове для сердца русского слилось, как много в нём отозвалось!. Несмотря на то, что первая волна феминизма относится к концу XIX в., в начале XXI все слышат звон, но не знают, где он.

На днях у меня на ЛП состоялся разговор о феминизме, о котором два мои уважаемых дискутанта продемонстрировали весьма поверхностное представление, связанное и с недостатком информации о том, что из себя представляет феминизм как идеология, и со стереотипностью мышления относительно взаимоотношений М и Ж, которому мы обязаны многовековой традицией иудео-христианской культуры.

А ведь проблема взаимоотношения полов - фундаментальная социальная проблема, связанная с динамикой социального прогресса, и решение этой социальной проблемы - одно из ключевых, независимо от того, на каком этапе развития общество находится.

Начало разговора у Александра: https://loveplanet.ru/a-ljcmm/post-16048365/page-0/openbranchid-27510022#comment_27510022_27510022

Краткое содержание разногласий между сторонниками "традиционализма" и "феминизма".
Сторонники традиционализма, или "теории мужского превосходства" М над Ж утверждают:
1.Мир биологически биполярен, иерархичен. М интеллектуально и творчески превосходит Ж. Эта биологическая иерархия распространяется на социальные взаимоотношения М и Ж;
2.Отсюда чёткое разделение социальных функций М и Ж: М покоряет мир, преобразовывает его, Ж рожает и воспитывает потомство, помогает М.

Сторонники феминизма, или "теории равенства" М и Ж утверждают:
1.Мир биологически биполярен, но гендерная ( социальная) биполярность мира - есть преимущественно социальный конструкт, обусловленный определённой социокультурной традицией.
2.М и Ж обладают равными интеллектуальными и творческими способностями.
3.Социальные функции М и Ж должны распределяться равномерно в процессе социализации.
Казалось бы, суть разногласий очевидна, и дискуссия должна свестись прежде всего к аргументам от биологии. Но не тут-то было. В ход идут такие мифические конструкты, как "авторитет М", "традиции наших предков" и прочее.
Сторонникам традиционализма рекомендую мою дискуссию с Александром и Полковником о последствиях "теории превосходства" прочесть внимательно и вдумчиво, прежде чем высказываться))
Добавить комментарий Комментарии: 50
Оля кошкин
Оля кошкин , 25 лет21 августа 2017 22:49
феминизм - это когда тётка дятьку заставляет ей письку лизать
...
... , 58 лет5 марта 2017 21:58
Межгендерные обидки с желанием возвеличивания представителей своего пола и гноблением противоположного - будут продолжаться вечно, учитывая скопившиеся за тысячелетия в генетической памяти стереотипы лидирующе-подчинительного поведения и деградационнодегенеративной тенденции развития человечества.

Меня больше задумывает другое.

Ну-ладно мужчины, со своим монологическим мышлением, но женщины ...
Женщины которые изначально рождаются мудрыми - даже круглые дуры возведённые в корень квадратный.

А равенство полов - оно ни когда не будет абсолютным. Всегда будет превосходство одного пола над другим. В чём-то. И у каждого будут свои права и обязанности.
Взаимоотношение полов, это безальтернативный симбиоз - когда отсутствие одного ведёт к гибели другого.
Показать ответы (7)
Наталья
Наталья , 60 лет2 марта 2017 00:44
Сегодня в газете "Метро" мне понравился анекдот: "За мужчиной, добившимся успеха, стоят очень довольная жена и удивленная тёща")))
Как и было предписано, я ознакомилась с дискуссией в дневнике Александра, которая началась с фразы: "Что бы ни говорили феминистки, а статус замужней женщины в обществе выше." Сразу хочется задать вопрос и не только автору: " А что можно сказать про статус женатого мужчины? Он выше или ниже статуса неженатого?" Я также ознакомилась с анкетой автора и он сам себе противоречит, на вопрос анкеты какие качества он ценит в людях он отвечает: "Прежде всего различаю качества, которые должны быть присуще только женщинам и только мужчинам, есть конечно и общие." Вот с чего надо начинать!) Есть качества присущие только М, а есть те, которые присущи только Ж и этим мы отличаемся в своих правах и обязанностях. Что понимается под феминизмом, то что Ж отбирает у М мужское? Или что?
Показать ответы (19)
noname
noname , 48 лет1 марта 2017 11:12
а нельзя ли проще? например равные права означают равные обязанности и равную ответственность и пока этого нет, ни о каком равноправии речи не будет. и похрен до розовых соплей общечеловеков, типа ониже........
по мне, так пока феминистки, ясамки и онижеженщины не будут требовать (а главное, получать) вместе с правами и обязанности и ответственность на том же уровне, что и мужчины, и сам феминизм и его адептов следует обнулять чисто физически
Вячеслав
Вячеслав , 61 год28 февраля 2017 21:15
Я люблю женщин. Они лучше)
Показать ответы (1)
Юрий Кацман
Юрий Кацман , 54 года28 февраля 2017 21:14
Вот интересно, почему никакие феминистки не идут в Саудовскую Аравию и не пропагандируют там свои идеи?
Не хотят попасть в гаремы?
Показать ответы (11)

Rambler's Top100